Быть в курсе последних новостей и сообщений - это просто: Инструкция

Ход строительства

Ход строительства, фотографии со стройплощадки, получение ключей и заселение
Мария Артамохина

Ход строительства

Сообщение Мария Артамохина » 07 мар 2021, 12:35

Это вы где такую новость прочитали ?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Gerandex
Благодарил (а): 2 раза
Квартира:

Ход строительства

Сообщение Gerandex » 07 мар 2021, 12:36

Bes писал(а):Последнюю новость кто-то читал ?
Застройщик хочет продлить строительство нашего дома до 4 кв. 2022 г. якобы в связи с принудительным строительством школы :eek:
А где это можно прочитать? Вы бы хоть новость прикрепили ;)

Отправлено с моего Realme XT через Tapatalk

Bes
Благодарил (а): 6 раз
Квартира:

Ход строительства

Сообщение Bes » 07 мар 2021, 12:39

Gerandex,

При рассмотрении дела в Арбитражный суд Московской области поступило встречное исковое заявление ООО "СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "КОМФОРТИНВЕСТ" к АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА МЫТИЩИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ об обязании подписать с ООО «Специализированный застройщик «КомфортИнвест» Дополнительное соглашение No2 и приложение No1 - график проектирования и строительства объектов и исполнения обязательств к Соглашению о реализации инвестиционного проекта No12141601-И от 14.12.2016 года, согласно
которому продлить сроки строительства соразмерно переносу сроков строительства и ввода в эксплуатацию жилых домов в редакции приложенной к письму Застройщика Исх.А-05/370 от 24.09.2020 г., т.е. вторую очередь строительства продлить до 4 квартала 2022 года; третью очередь строительства продлить до 2 квартала 2025 года; четвертую очередь строительства продлить до 2 квартала 2027 года; пятую очередь строительства продлить до 4 квартала 2028 года.
Для просмотра вложений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

Gerandex
Благодарил (а): 2 раза
Квартира:

Ход строительства

Сообщение Gerandex » 07 мар 2021, 12:47

Bes, я прочитал. Это только оху**ь можно. Но и их тоже можно понять, наседает первая очередь видимо.

Мария Артамохина

Ход строительства

Сообщение Мария Артамохина » 07 мар 2021, 12:51

Нет слов! Я конечно понимаю первую очередь им возить детей в школу проблематично, но почему мы должны теперь ждать квартиру и продолжать снимать за свой счёт ? Я вот тоже вожу два года уже детей в школу так как школа. Вожу двоих и по расписанию у них разное время , я даже из за этого вынуждена была уйти с работы. Просто шок!

Angelina
Благодарил (а): 17 раз
Квартира:

Ход строительства

Сообщение Angelina » 07 мар 2021, 13:47

Мария Артамохина, а почему виноватую сделали первую очередь, а не застройщика? Он не выполнил обещания ни для первой, ни для последующих очередей...

Мария Артамохина

Ход строительства

Сообщение Мария Артамохина » 07 мар 2021, 13:51

Angelina писал(а):Мария Артамохина, а почему виноватую сделали первую очередь, а не застройщика? Он не выполнил обещания ни для первой, ни для последующих очередей...
По проекту школа если мне память не изменяет в холит в другую очередь и стройка 2024 год , они когда брали квартиры должны были это учитывать. Я когда покупала знала на что иду , и что школа будет не в пешей доступности. А теперь от того что они ждать не хотят страдают другие люди с получением квартиры. Щас суд если примет , мы потом ещё и неустойку не сможем требовать!

Angelina
Квартира:

Ход строительства

Сообщение Angelina » 07 мар 2021, 13:54

Мария Артамохина, ну вы когда брали квартиру тоже ведь понимали, что ни один дом не сдался в срок... а просрочка в среднем составляет 1,5- 2 года... люди просто понимают, что такими темпами и школы они могут не дождаться... тем более, что обещанного транспорта так и нет...

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Мария Артамохина, просто не понятно почему виноватых делают тех, чьи обещания не выполняют... 11 и 12 дом не должны страдать ... я думаю, что те, кто требовали выполнения обещаний не просили остановить стройку... это решение застройщика...

Bes
Квартира:

Ход строительства

Сообщение Bes » 07 мар 2021, 17:47

Angelina, Застройщик обычный обманщик, ближе к мошенникам. Ни одно из обещаний не выполнено, сплошное вранье. Суд разве может поступиться правами дольщиков в угоду финансовых и личных интересов застройщика - обманщика ?

andypike
Благодарил (а): 182 раза
Квартира:

Ход строительства

Сообщение andypike » 07 мар 2021, 18:26

Суд может.
Иначе не резали бы иски.

Лилиана
Контактная информация:
Квартира:

Ход строительства

Сообщение Лилиана » 07 мар 2021, 18:37

Вы думаете школу вам застройщик быстренько построит. Будет также как и с первой и со второй очередью. А те кто писал жалобы в администрацию хуже только себе сделали. Школу вы увидите в лучшем случае в 2023 году.
У меня новый мобильный Агент http://a.mail.ru/ma

Angelina
Квартира:

Ход строительства

Сообщение Angelina » 07 мар 2021, 18:43

Bes, я не заступаюсь за застройщика, я просто не понимаю, почему жители и будущие соседи начали ругаться между собой? Как-будто тут соседи зла друг другу желают... просто каждый пытается наладить жизнь в жк...

Bes
Квартира:

Ход строительства

Сообщение Bes » 07 мар 2021, 19:27

andypike, кто мешает обжаловать решение суда ? решение должно быть мотивированным, а не из разряда "я так хочу" :rule:
то, что суды в большинстве на стороне застройщиков-кидал (мошенников и тд) это давно известный факт

тут речь о позиции, а не о частичной коррекции (уменьшение суммы неустойки). разве допустимо судом взять и одобрить обман дольщиков в интересах застройщика ?

размышления из разряда, что у застройщика на текущий момент финансов ровно на достройку 2-ой очереди кое-как. если мы не достроим 2-ую очередь, а возьмемся за школу, то придется кинуть всех, иначе без вариантов и суд это одобрит ?

Angelina
Квартира:

Ход строительства

Сообщение Angelina » 07 мар 2021, 19:35

Bes, у застройщика все нормально с деньгами... это нам только «заливают» чтобы хоть как-то себя оправдать...

schijel
Благодарил (а): 12 раз

Ход строительства

Сообщение schijel » 07 мар 2021, 20:38

Angelina, откуда такая информация??? По качеству стройки и срокам. У них точно проблемы с деньгами. Когда деньги есть всë строится очень быстро....

Angelina
Квартира:

Ход строительства

Сообщение Angelina » 07 мар 2021, 20:54

schijel, т.е у них никогда денег не было)))) они никогда быстро не строили, откуда тогда столько украденных денег? Все «эти» рейдерские захваты? Как-будто кому-то нужен проблемный объект на котором не заработать? А где информация, что денег у застройщика нет?

Sms
Благодарил (а): 21 раз
Квартира:

Ход строительства

Сообщение Sms » 07 мар 2021, 22:39

Спокойней. Время покажет, что и как. Не забывайте, вторая очередь это ещё и 13, 14, 15 корпуса.

Bes
Квартира:

Ход строительства

Сообщение Bes » 09 мар 2021, 11:59

Sms, есть дурачки, которые туда вписались ? хотя с таким лживым маркетингом вполне себе может быть, что на подходе еще порция обманутых

Анатолий
Благодарил (а): 5 раз
Квартира:

Ход строительства

Сообщение Анатолий » 09 мар 2021, 12:58

Bes, в 13-15 корпусах продаж нет и пока они не начнут возводить 1 этаж (вот эта мини-башенка в 2 или 3 этажа не в счет) их и не будет (как правило банки не дают аккредитацию домам в таких случаях).

Андрей_11
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Ход строительства

Сообщение Андрей_11 » 10 мар 2021, 13:30

Bes, что то вы изменили тональность ваших постов. Ждать что ли надоело? А что ж вы меня чуть ли не сумасшедшим объявляли?
Кстати, а почему мы должны ждать. Вот банк мне каждый раз напоминает о необходимости сделать очередной платёж ипотеке. Ждать они не собираются ни одного дня. Сразу процент начисляются. И на ковид не смотрят. А застройщик легко на год срок отодвинул и ничего. И просит с пониманием отнестись. Я лично отношусь с пониманием, только пусть заплатят за каждый день просрочки.

Bes
Квартира:

Ход строительства

Сообщение Bes » 10 мар 2021, 16:14

Андрей_11, Моя тональность с самого начала негативная относительно этой помойки-застройщика начиная с их обманными маневрами о рейдерских захватах. Никакой симпатии к этим тварям я не питал и не питаю. При первой возможности буду подавать исковое о неустойке, просто не хочется делать это 2 раза, если подавать на текущий момент и потом уже после сдачи многоэтажного сарая.

andypike
Квартира:

Ход строительства

Сообщение andypike » 10 мар 2021, 23:43

Ох, какие страсти!
Мы живём, всё получили, и в собственность оформили, и прописались.
Да, задержка 1.5 года, но неустойка уже решена судом, ещё плюсик.
Но вы в другом мире, наверное.

Живите где-то ещё, если не довольны и не готовы к рискам.
Вы шли на риск, не так ли?

Я, в результате, в выигрыше, и большом. Может, нам и повезло, по 20к === Ил 9.

Андрей, ты же квартиру грозился продать "прям завтра" и "развернусь, и уйду". Ну, где слова, где действия? Чего терпите? :) Ворчунов всегда хватает.

Андрей_11
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Ход строительства

Сообщение Андрей_11 » 11 мар 2021, 15:06

andypike, Андрей, вы чего то путаете. На риск идёт застройщик. Покупатели квартир не предприниматели ни разу. Поэтому наши риски должно защищать государство.
И законы об охране прав потребителей. Что касается продажи то это моё личное дело могу продать, а могу. И передумать А критиковать застройщика надо ( в рамках приличий естественно), иначе вообще ничего не построят. Вот вы довольны, получили что хотели. Это произошло в том, числе, потому что люди высказывали своё. Недовольство ходом строительства. Так где же ваше. Спасибо, не застройщика, который вас динамил полтора года, а таким же покупателям как вы, которые боролись вместе с Вами. Или все, вы теперь по другую сторону баррикад?

Bes
Квартира:

Ход строительства

Сообщение Bes » 15 мар 2021, 11:48

andypike, в нашей стране даже поход за продуктами уже огромный риск. Жаль, что у многих такое устоявшееся мнение, в нормальном обществе и государстве не должно быть такого. Но это другая тема для разговора.
Хорошо, что у вас все благополучно закончилось, я и думаю многие рады за вас.

andypike
Квартира:

Ход строительства

Сообщение andypike » 15 мар 2021, 17:24

Редкие новости от застройшика. Или "типа новости".
http://pirogovo-riviera.ru/about/news/6458
Что за "соответствующий раздел", я понять не могу.

Ответить