Быть в курсе последних новостей и сообщений - это просто: Инструкция

Оформление права собственности

Покупка квартиры, цены, ипотека, оформление в собственность
марго
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение марго » 05 окт 2020, 15:43

Denis Gribkov, проблема в том, что в какой-то момент интересы застройщика представляли не самые хорошие люди( Но это дело прошлое, они все уже обогатились и сбежали, а в новых корпусах вроде всё идёт более-менее с оформлением. Медленно, но идет. Так что у вас, возможно, будет все в порядке)

Павел
Администратор
Благодарил (а): 154 раза

Сообщение Павел » 05 окт 2020, 15:43

Denis Gribkov, если у Вас ДДУ или переуступка по ДДУ, то почти ни с чем из того что обсуждается в этой теме в последние дни: получите акт приемки-передачи, дождетесь постановки квартир на кадастровый учет и бегом в МФЦ сдавать доки на собственность.
Проблема выше - это у тех, кто покупал по ПДКП - предварительный договор купли-продажи - одна из последних существующих "серых схем" продажи квартир в обход 214-ФЗ

Denis Gribkov
Благодарил (а): 2 раза
Квартира:

Сообщение Denis Gribkov » 05 окт 2020, 15:45

Павел, Спасибо за ясность) спокойней стало. Мы в этом году оформляли ДДУ.

Jane
Юристы
Контактная информация:

Сообщение Jane » 06 окт 2020, 11:06

2 октября 2020 в суд подано заявление о признании застройщика ООО СЗ КомфортИнвест банкротом. Что это значит для тех, кто купил квартиру по предварительному договору и не оформил право собственности? Требования кредиторов будут удовлетворяться за счёт имущества, в том числе квартир. Ссылка на дело https://kad.arbitr.ru/Card/38e2c126-472 ... 0bb2577de6
И это только первое заявление о признании застройщика банкротом. Учитывая количество исков в отношении застройщика подобные заявления будут подаваться.

Homa
Благодарил (а): 106 раз

Сообщение Homa » 06 окт 2020, 11:53

марго, Заранее было ясно, что ПДКП - это более, чем сомнительное предприятие. Нам просто навязывали этот вариант, мы отказались.

Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
Jane, Это уже неоднократно было. Но ваша цель испугать людей?

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Jane, Вы - юрист и хотите привлечь клиентов?

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 06 окт 2020, 12:37

Jane писал(а):
06 окт 2020, 11:06
Что это значит для тех, кто купил квартиру по предварительному договору и не оформил право собственности? Требования кредиторов будут удовлетворяться за счёт имущества, в том числе квартир
небольшое уточнение: требования будут удовлетворяться в случае ПРИЗНАНИЯ СУДОМ застройщика банкротом, но никак не раньше. До этого момента максимум что возможно из негативного - это арест имущества, ограничение сделок с имуществом и арест средств на счетах в качестве обеспечительной меры по суду - опять таки если будет подано такое ходатайство истца и СУД примет такое решение.
Иск от физика о признании юрика банкротом - в 99.9% безрезультатный, максимум будет наложено обременение на период судебного разбирательства на имущество/счета застройщика в размере, не превышающем исковые требования, а это стоимость квартиры + неустойки + моралка = до 5-6 млн.руб.

Jane
Юристы
Контактная информация:

Сообщение Jane » 06 окт 2020, 13:39

Homa, моя цель такая чтобы люди были информированы, осознавали последствия своих действий или бездействий. Homa, да, я юрист. У меня свой бизнес, и я в принципе привлекаю клиентов, например, я даю рекламу в разных источниках. А ещё я беру деньги за свои услуги и у меня платные консультации. Но таким способом я не привлекаю клиентов, а обращаю внимание на проблему. Отсутствие зарегистрированного права собственности на квартиру - это проблема. Эта проблема усугубляется, если продавец признают банкротом. Если Вам не ясно чем это может обернуться, то Яндекс в помощь.

Если я Вас напугала данным сообщением и/или у Вас не всё в порядке с документами, то на консультации разработаю дальнейший план действий. Для записи на консультации Вы можете написать в личку.

Homa, если для Вас характерно сидеть и ждать что само всё решиться или ждать повестки из суда по банкротному делу застройщика по оспариванию права собственности на квартиру и предполагать, что там всё само решиться, то Вам не ко мне. Может быть Вы не в курсе, но "вытаскивать" квартиру из банкротного дела обходится раза в 3 дороже, чем сейчас обратиться в суд с иском к застройщику.
Я надеюсь что ответила на Ваши вопросы, если - нет, то пишите в личку. ;-)

Jane
Юристы
Контактная информация:

Сообщение Jane » 06 окт 2020, 13:52

Павел, спасибо за уточнения. Вы верно говорите. Но не учитываете, что к этому заявлению могут присоединиться другие кредиторы, следовательно, сумма требований увеличиться. Я продолжу следить за судебной активностью к данному застройщику.
Павел писал(а):
06 окт 2020, 12:37
Иск от физика о признании юрика банкротом - в 99.9% безрезультатный,
Не имею такой статистики.

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 06 окт 2020, 14:02

Jane писал(а):
06 окт 2020, 13:51
к этому заявлению могут присоединиться другие кредиторы
могут, но это настолько редкое явление чтобы набрать критическую массу (сумму) для признания юрика банкротом в суде - Вы же прекрасно знаете, что подобные иски - это просто повод потрепать нервы застройщику и предмет торгов для отзыва иска т.к. подобные суды больше репутационные и даже если физик признает юрика банкротом, то он сам попадет на геморой с очередями кредиторов - а тут кто раньше встанет, того и тапки будут.
Чтобы по иску физика (даже группы физиков) признали банкротом застройщика я что-то вообще не припомню (думаю это было бы резонансное дело). Обычно когда застройщик в предбанкротном состоянии - то там уже кредиторы и субподрядчики активничают в судах.
А вообще спасибо что держите нас в курсе - давно суды по застройщику не смотрел...

Андрей_11
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей_11 » 06 окт 2020, 14:22

Jane, что то ссылка на дело не открывается. Сообщает, что сайт небезопасно. Кто банкротит застройщика и какова сумма претензий?

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 06 окт 2020, 14:25

Андрей_11, ссылка безопасная, это антивирус паникует. Физик подал заявление только в суд:
Для просмотра вложений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

Denis Gribkov
Благодарил (а): 2 раза
Квартира:

Сообщение Denis Gribkov » 11 окт 2020, 15:41

Появилась новая инфа. "Об отказе в принятии заявления о признании должника банкротом" https://kad.arbitr.ru/Document/Pdf/38e2 ... Stamp=True
Для просмотра вложений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

OZZ70

Сообщение OZZ70 » 11 окт 2020, 23:42

признают банкротом - жильцы, дольщики и покупатели останутся у разбитого корыта, так и будет стоять с десяток лет комплекс не достроенным

Андрей_11
Благодарил (а): 21 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей_11 » 12 окт 2020, 08:41

OZZ70, да хоть признавал, хоть не признавай, все равно строительство не ведётся. Да и то, что уже построили низкого качества. И микрорайон не развивают. Никто здесь не хочет покупать квартиры. На готовых домах минимум десяток объявлений о продаже. Похоже этот проект изнасатьно задумывался как пирамида МММ. И информации о застройщика именно поэтому никакой нет. И проектировщик неизвестен. Кто, например, разрешил строить многоэтажки без свай, на жиденьком фундаменте.

OZZ70

Сообщение OZZ70 » 12 окт 2020, 10:06

Андрей_11, Ну вы сильно утрируете, думаю вмеру не совсем осведомленности. Постараюсь кратко, думаю суть слов поймете.
Микрорайон по логике должен начать развиваться в понятии обывателя примерно после начала третьей очереди. Первые две обычно живут на стройке - это Россия, и у нас так по факту везде.
Квартиры хотят покупать, и очень многие, но после того, как застройщик сдал первую очередь с опозданием диким, разумный народ отошел в сторонку, и наблюдает, а страдают на 90% ипотечники.
Объявления о продаже висят от тех, кто тут метры хапал с расчетом на ажиотаж, и в качестве инвестиций. Например читал про фирму, которая в первой очереди скупила "на котловане" больше 10 квартир, а после начала второй очереди их выставила с дисконтом минимум 25% от средней цены. Кстати до сих пор они три квартиры продают, объявления их "по переуступке" висят на две хаты и сейчас.
По поводу свай: еще в 2017 читал про технологию строительства этого комплекса. Тут используется не свайная в нашем понимании технология, но с учетом грунта и прочих засад точно. Подобная же технология применялась в достройке огромных домов мертвого огромного комплекса в 30 с лишним этажей у метро Чертановская. Тот комплекс поставили на грунте-плавуне, он даже накренился недостроенный, и был брошен лет на 10. Но сейчас уже лет 5 как стоит заселенный полностью.
Банкротные иски вообще довольно странные... Нафига человеку, если он в гражданском суде получил все сполна и даже сверху, еще и фирму банкротить? Тут два варианта: "ни себе, ни людям", или "заказуха проплаченная" сторонами конфликта владельцев, как и статьи в СМИ взаимные.

Homa

Сообщение Homa » 14 окт 2020, 09:28

Jane, Ответ ваш, для ясности, кто вы на форуме. Я лично в нем не нуждаюсь. Но, опять же, вы посылаете не текст, а мантру! Бегите ко мне быстро. Все же покупатели не дети и уж точно дееспособные.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
OZZ70, Всё верно! И этот заход не единственный.

Jane
Юристы
Контактная информация:

Сообщение Jane » 14 окт 2020, 09:44

Homa, Homa, вы о чём? О моём комментарии недельной давности? Вы до сих пор о нём размышляете? Homa, я закрыла этот вопрос ещё неделю назад. Хорошего вам дня!
PS. По поводу моего текста: каждый видит своё в луже - один грязь, а другой - звёзды. А то что видите вы ясно после первого вашего комментария. Свой вывод я сделала и озвучивать, и тем самым навязывать, я не буду. У меня всё по этому вопросу.
PS 2. Если вас бомбит от рекламы, то задайте вопрос себе - чего вы себе не позволяете в жизни? Присылать свои ответы мне в личку или писать их здесь не надо - это лишнее.

Homa

Сообщение Homa » 15 окт 2020, 14:22

Jane, Из смысла комментируемого, твои звёзды, деточка, из твоей лужи. С неба звёзд не хватаешь..

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 15 окт 2020, 14:28

Форумчане, давайте не переходить на личности в паблике - если хотите что-то кому-то сказать - есть личные сообщения.

Homa

Сообщение Homa » 16 окт 2020, 11:17

Павел, Да замутились юристы.Что они вообще тут делают. Форум для дольщиков и жильцов, на минуточку. Может заказуха?

Ответить