Оформление права собственности

Покупка квартиры, цены, ипотека, оформление в собственность
Victoria Z.
Благодарил (а): 1 раз
Квартира:

Сообщение Victoria Z. » 16 июл 2019, 11:27

В офисе сказали, что собственность оформляют от Комфорт-недвижимости, по Лидер-Инвест нет информации.

Павел
Администратор
Благодарил (а): 142 раза

Сообщение Павел » 16 июл 2019, 12:11

Кто уже оформил собственность и/или ДКП (прошел круги ада) по ПДКП с новой командой - распишите что да как проходило - для остальных будет полезно знать к чему готовиться.

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 05 авг 2019, 15:17

❗ПДКП
Хорошие новости! В Росреестр на той недели поступили доки от застройщика на оформление квартир уже в собственность на нас.
Так что на следующей недели +- должна быть собственность у первых счастливчиков, если все хорошо 😊
Ура!

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 12 авг 2019, 09:13

Кадастровая палата объяснила нововведения при оформлении сделок с жильем
Речь идет о новом порядке применения электронной подписи. С 13 августа будет невозможно подать документы на регистрацию перехода права собственности дистанционно, без разрешения собственника

Во вторник в России вступает в силу закон, регулирующий порядок применения усиленной квалифицированной электронной подписи при проведении сделок с недвижимостью. Согласно новым правилам провести такие сделки возможно будет только при наличии письменного согласия владельца недвижимости. Об этом говорится в сообщении Федеральной кадастровой палаты, поступившем в РБК.

Граждане получают возможность в заявительном порядке внести в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) запись о возможности регистрации перехода права собственности на принадлежащую им недвижимость на основании заявления в электронном виде, заверенного электронной подписью. При этом при отсутствии такой записи в ЕГРН провести сделку дистанционно теперь невозможно.

Заявление о возможности регистрационных действий на основании электронных документов, заверенных электронной подписью (ЭП), можно подать в отношении всех принадлежащих лицу объектов недвижимости или любого из них. В ЕГРН соответствующая запись должна появиться в срок не более пяти рабочих дней с момента подачи гражданином заявления.

«Иными словами, если гражданин считает возможным проведение сделок с находящейся у него в собственности недвижимостью в электронной форме с использованием ЭП, он может подать в орган регистрации прав соответствующее заявление на бумажном носителе, то есть выразить свое согласие в традиционной форме. Тогда в ЕГРН будет внесена специальная отметка. В противном случае документы о регистрации перехода права собственности, например, в результате купли-продажи объекта недвижимости, поданные в электронном виде и заверенные ЭП, будут возвращены без рассмотрения», — пояснил замглавы Федеральной кадастровой палаты Павел Чащин.

При этом в законе есть исключения. Наличие особой отметки в ЕГРН не является обязательным, если используемую для сделок с недвижимостью электронную подпись выдал удостоверяющий центр Федеральной кадастровой палаты и если сделка проводится с участием нотариусов или органов власти, взаимодействующих с Росреестром в электронном виде. Действие нового закона не распространяется и на цифровую ипотеку.

При этом пункт закона, который регламентирует порядок погашения ранее внесенной в ЕГРН записи о возможности регистрации права собственности на основании электронных документов, вступит в силу через 90 дней с момента официального опубликования закона.

Путин подписал документ о внесении изменений в федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» 2 августа. Поправки в законодательство оказались необходимы из-за того, что в России появился новый вид мошенничества с недвижимостью: злоумышленники используют возможность дистанционной подачи документов для регистрации перехода права собственности на недвижимость с помощью поддельных электронных подписей, созданных на имя их владельцев.

Лида Дегтярева
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:
Квартира:

Ход строительства

Сообщение Лида Дегтярева » 14 авг 2019, 13:14

СОСЕД писал(а):
06 авг 2019, 13:52
Да собственность уже почти год не могу получить, это правда. Но старый застройщик кормил только завтраками, а новый уже начал оформлять документы на собственность.
Когда Вам в итоге обещают оформить доки в собственность ?

Volhov
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Volhov » 19 авг 2019, 10:48

Был в субботу в офисе, говорят что первые 50 квартир ушли в реестр на регистрацию, дальше по 10 КВ в неделю, есть кто из этих 50-ти откликнитесь, на словах красиво а на деле то как?

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 19 авг 2019, 10:50

Volhov, 50 квартир из какого типа договоров на покупку? Если просто ПДКП - то первопроходцы были уже на прошлой неделе.

Volhov
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Volhov » 19 авг 2019, 12:05

Да пдкп, значит не соврали, спасибо за инфу, как раз о прошлой неделе и был разговор

PavelG
Квартира:

Сообщение PavelG » 19 авг 2019, 12:42

Ну не знаю..... уже два месяца жду. Пока завтраками кормят.😡

irish
Благодарил (а): 2 раза
Квартира:

Сообщение irish » 19 авг 2019, 22:52

Здравствуйте! Передали документы по ПДКП в офис продаж 2 мес. назад, ответа нет. Начали собирать документы для суда, получили сегодня выписку из ЕГРН. Что может значить 5-й пункт, кто-нибудь знает? Охватывает паника!
Для просмотра вложений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 20 авг 2019, 10:18

irish, данная часть уведомления заполняется (включается в нее), если были запрошены общедоступные сведения о зарегистрированных правах на объект недвижимого имущества (пункт 1 статьи 7 Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ “О государственной регистрации
прав на недвижимое имущество и сделок с ним”). При наличии сведений указываются слова “права оспариваются в судебном порядке” или “на объект недвижимого имущества наложен арест” или “запрещено совершать сделки ...” (например, об отчуждении объекта недвижимого имущества).
При отсутствии сведений, подтверждающих наличие заявленных в судебном порядке прав требования, арестов, запрещений совершать сделки, указываются слова “данные отсутствуют”.

К сожалению, на Вашу квартиру наложен арест.

irish
Квартира:

Сообщение irish » 20 авг 2019, 11:17

Павел, А Вы не знаете, что может послужить причиной? А как узнать кто наложил арест? Квартира приобретена по ипотеке Сбербанка.

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 20 авг 2019, 11:25

irish, причина - скорее всего какое-то судебное разбирательство. Сведения об аресте подробно должны содержаться в Выписке из ЕГРН. Вы запрашивали именно Выписку или другой тип документа? Просто Выписка выглядит иначе. Попробуйте обратиться непосредственно в Росреестр и запросить постановление на арест. Или заказать электронную выписку на сайте Росреестра (она платная около 300 рублей, делают в течение суток после оплаты)

irish
Квартира:

Сообщение irish » 20 авг 2019, 11:32

Запрашивали выписку, оплатили пошлину 400 руб., только обращались в МФЦ Москвы, может поэтому она выглядит не как выписка. Спасибо, Павел, за совет! Попробую обратиться в Росреестр.

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
А может кто-то знает юриста, к которому можно обратиться и который сможет помочь в решении вопросов по получению собственности?

Andrey
Благодарил (а): 23 раза
Квартира:

Сообщение Andrey » 20 авг 2019, 12:04

irish, Фигня какая то, выдают документ об отсутствии информации и тут же дают информацию об ограничении.
Проверьте на сайте росреестра по кадастровому номеру https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib ... e_request/
Там должны быть указаны ограничения

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 20 авг 2019, 12:07

Andrey, там по квартире Ирины данные от 06.07.2019 последнее обновление. Мне кажется сам запрос или реализация запроса не верной были - не Выписка из ЕГРН, а какие-то "основные характеристики и права на объект" - я хз это одно и тоже или все таки разное документы.

irish
Квартира:

Сообщение irish » 20 авг 2019, 22:15

Добрый вечер! Росреестр остался непобедим! Получить информацию об аресте можно только лично посетив региональное отделение, либо написав им запрос на сайте, ответ на который могут давать 30 дней. Приехав сегодня в рег.офис в Мытищи, выяснили, что работают они только до 18.00, хотя на сайте указано, что сегодня до 20.00. Говорят, что такая странная форма выписки, потому что нет права собственности.

Отправлено спустя 16 минут 19 секунд:
Может все же есть у кого-то контакты адекватного юриста в данных вопросах? Естественно я понимаю, что это стоит определенных денег. Просто искать кого-то на просторах интернета -это лотерея.

Lero

Сообщение Lero » 23 авг 2019, 00:59

Ну вот наконец народ с ПДКП начинает просыпаться. Я с марта ответа не могу получить, а те ребята («Альбатрос»), что сидят в офисе - молчат и не могут дать конкретики. Документы для суда почти готовы (жду 2 сентября). Мрак)))
irish, на самом деле, если надо будет - готов для ПДКП-шников создать отдельную тему, прописать примерно что для начала надо сделать и дать телефон не юриста, а именно адвоката, что помогает мне в этом вопросе. Давно думаю собрать коллективчик, да выстрелить всем дружно.
Да, забыл сказать - я никакой не представитель юр компании, не предлагаю свои услуги и не состою в доле с адвокатом) сам купил здесь квартиру, сам попал, сам вылезу. Но если будет кому-то актуально немного разжевать эту тему и помочь делом/контактами/подсказками на начальном этапе - мы с супругой поможем :)

Booze

Сообщение Booze » 23 авг 2019, 13:42

Lero, а в чате же писали, и в инсте фото было с собственностью?

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 23 авг 2019, 13:46

Booze, собственность на ПДКП-шников начали оформлять, причем пока не понятна ни логика ни последовательность подачи на собственность: кто-то приносил доки для сверки новой команде застройщика хз как давно, и им еще ничего не оформили; кто-то недавно принес и уже с собственностью; кто-то подал или пригрозил судом и их вызвали на подписание ДКП, а кто-то за это время уже успел суд выиграть. Четкой логической связи порядка оформления собственности по ПДКП пока не выявляется...

Lero

Сообщение Lero » 23 авг 2019, 14:52

Я работал изначально с командой застройщика, теперь с новыми представителями. По информации, что я успел узнать - с марта ПДКПшники в пролёте на сколько я понимаю.
Сути не меняет.
Booze, я просто новенький:) поэтому не отслеживал чат. В любом случае своего добьюсь и неустойку с них сниму. У меня оплата 100%я была.

irish
Квартира:

Сообщение irish » 23 авг 2019, 14:53

Павел, Спасибо, Вам, что запросили комментарии по моей выписке у RegPractic! Хотя бы немного стало спокойнее. А электронную выписку на сайте Росреестра, я запросила в тот же день, как Вы посоветовали это сделать, 20 августа. Вот до сих пор жду. Там больше суток проходит, прежде чем они оплату видят, ну а теперь она в работе.

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 23 авг 2019, 14:54

Lero писал(а):
23 авг 2019, 14:52
ПДКПшники в пролёте на сколько я понимаю
не правильно понимаете - уже есть первопроходцы с ПДКП, которые получили собственность через застройщика - как и должно быть

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
irish, будем надеяться что что это действительно ошибка :drinks:

irish
Квартира:

Сообщение irish » 23 авг 2019, 14:58

И еще были в офисе продаж уточняли про судьбу переданных документов. Они говорят, что мы 100 с лишним какие-то в списке на получение собственности, а передают они в Росреестр, как говорят, по 10 квартир в неделю, так как Россреестр больше не принимает, ну и очередность не всегда соблюдается.

Ответить