Все на Субботник - мир, труд и не только в мае!

Быть в курсе последних новостей и сообщений - это просто: Инструкция

Встреча с представителем застройщика

Павел
Администратор
Благодарил (а): 73 раза

Сообщение Павел » 13 май 2019, 12:36

На среду запланирована встреча инициативной группы с представителем застройщика.
Предварительный список вопросов

Pirogok
Представитель ИГ
Благодарил (а): 36 раз
Квартира:

Заблокирован центральный офис застройщика

Сообщение Pirogok » 13 май 2019, 13:52

Павел писал(а):
13 май 2019, 12:36
На среду запланирована встреча инициативной группы с представителем застройщика.
Предварительный список вопросов
Ребята, я в шоке, кто составлял эти вопросы? Кто входит в инициативную группу? Почему не описаны вопросы дольщиков строящихся домов? Почему нет конкретики в вопросах по какому адресу обращаться в суд - по месту нахождения объекта строительства или по месту юридического адреса застройщика? Я тоже хочу попасть в инициативную группу. И где будет проходить встреча???? Во сколько и с кем?

Katenagri
Квартира:

Сообщение Katenagri » 13 май 2019, 13:56

Как вижу тут вопросы только тех кто уже живёт. Ну ребят извините, моя квартира ещё не построена. Мне все ровно когда будет построен магазин, мне все ровно будет выезд или нет, главное сейчас решить стоит ли вообще ждать свои квартиры или нет. Я тоже категорически не согласна со списком вопросов.

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 13 май 2019, 14:03

Организовывали встречу люди, которые покупали по ПДКП, поэтому и вопросы в основном от них. Встреча с юристом застройщика.
Pirogok писал(а):
13 май 2019, 13:52
Почему нет конкретики в вопросах по какому адресу обращаться в суд - по месту нахождения объекта строительства или по месту юридического адреса застройщика?
Потому что это не имеет отношение к встрече. Читайте свой договор - там должен быть пункт о разрешении споров с указанием суда (скорее всего там суд по месту застройщика). По факту большинство подают по месту нахождения объекта, т.е. или в Мытищинский суд или в областной, т.к. суды по месту нахождения ответчика обычно не всегда "лояльны" к истцам по подобным вопросам. Если вы не в курсе вопросов подсудности, тогда может лучше к какому-то юристу обратиться :pardon:

rp4pushkar
Представитель ИГ
Благодарил (а): 18 раз
Квартира:

Сообщение rp4pushkar » 13 май 2019, 14:16

Всем добрый день,
Действительно, в документе во вложении присутствуют по большей части вопросы, касающиеся уже построенных домов. По-моему личному мнению, вопросы по следующим стадиям строительства требуют доработки - необходимо хорошо проанализировать общую ситуацию с ЖК из разных источников, соотнести с логикой и подготовить такие вопросы, на которые двояко ответить просто нельзя.
Кто отвечает за составление списка вопросов? Может быть договориться о встрече сегодня-завтра, на которой все желающие задали бы свой заранее ПОДГОТОВЛЕННЫЙ вопрос?
Что касается инициативной группы, тоже очень хочу в нее попасть. Кому писать, с кем говорить?

владимир

Сообщение владимир » 13 май 2019, 18:10

Встреча кого с кем? И что за формат - встреча? Юрист от какой фирмы? Та которая ещё есть, или та которая предположительно будет? А так, общим собранием утвердили повестку( вопросы которые интересуют всех), инициативную группу, известили застройщика, запротоколировали совещание. Обменялись верительными грамотами ( доверенность на юриста, протокол на лигитимность инициативной группы). Протокол под подпись всем участникам совещания. Да, не менее 51 процента жильцов на общем собрании. Бумагу хоть куда-то можно двинуть( правильно оформленную). Ну а дальше суд. А так, чисто поговорить, ну даже и не знаю, что сказать. Этих разговоров и обещаний со стороны застройщика я выслушал очень много. Надоело. Не верю.

Екатерина Богданова
Представитель ИГ
Благодарил (а): 5 раз
Квартира:

Сообщение Екатерина Богданова » 13 май 2019, 18:20

Pirogok писал(а):
13 май 2019, 13:52
Ребята, я в шоке, кто составлял эти вопросы? Кто входит в инициативную группу? Почему не описаны вопросы дольщиков строящихся домов?
Вопросы составляла я. Потому что изначально на застройщика вышла девушка из нашей группы - тех, у кого предварительный договор купли-продажи.
Так что выйдите из шока, скажите спасибо Павлу, что нашел и добавил на форум ссылку и добавьте свои вопросы - документ открыт для редактирования. И не зря называется "предварительный".
Спасибо за понимание.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
rp4pushkar писал(а):
13 май 2019, 14:16
Кто отвечает за составление списка вопросов? Может быть договориться о встрече сегодня-завтра, на которой все желающие задали бы свой заранее ПОДГОТОВЛЕННЫЙ вопрос?
Что касается инициативной группы, тоже очень хочу в нее попасть. Кому писать, с кем говорить?
ДОкумент открыт для редактирования. Добавляйте вопросы, только учтите, что встреча уже в среду, так что у застройщика должно быть время для подготовки, так что тянуть не рекомендую.

Pirogok
Представитель ИГ
Квартира:

Сообщение Pirogok » 13 май 2019, 18:23

Павел писал(а):
13 май 2019, 14:03
Организовывали встречу люди, которые покупали по ПДКП, поэтому и вопросы в основном от них. Встреча с юристом застройщика.
Послушайте Павел, мы же все на этом форуме, нам же вместе всем жить. Так почему нас не включить в инициативную группу, Кто эти люди??? Добавьте нас, и это будет правильно. ЖК Пироговская Ривьера одна и инициативная группа должна быть одна, не так ли??? Или надо еще одну группу инициативную объединять по 9, 10, 11, 12 корпусам??? А в какой суд обращаться я в курсе своих прав, вы от главного меня не отвлекайте и других дольщиков. Прошу включить меня в группу на встречу в среду и добавить ряд вопросов.

Отправлено спустя 13 минут 28 секунд:
Екатерина Богданова писал(а):
13 май 2019, 18:22
Так что выйдите из шока, скажите спасибо Павлу, что нашел и добавил на форум ссылку и добавьте свои вопросы - документ открыт для редактирования. И не зря называется "предварительный".
Спасибо за понимание.
Павлу конечно спасибо, если не он то кто нибудь другой организовал бы этот сайт! Вы же уже давно проблемы решаете с застройщиком знаете с кем общаться, почему категорически игнорируете запрос на включение в инициативную группу? На это сайт от Павла поступает вся информация от всех людей заинтересованных как то сплотиться и решить жизнено важные вопросы. Или 9, 10, 11, 12 корпусам надо еще одну группу сформировать?

Екатерина Богданова
Представитель ИГ
Квартира:

Сообщение Екатерина Богданова » 13 май 2019, 18:51

Pirogok писал(а):
13 май 2019, 18:36
Вы же уже давно проблемы решаете с застройщиком знаете с кем общаться, почему категорически игнорируете запрос на включение в инициативную группу?
Кто вам сказал, что ДАВНО? И что вопросы решаются?
Какая инициативная группа, откуда вы ее придумали?
Что за наезды? Когда я вам успела задолжать, напомните, пожалуйста!
У нас есть чат, где обсуждали проблему ПДКП,
девушка из этого чата пару дней назад сама (!!!!) вышла на застройщика, добилась, чтобы с ней поговорили, кто вам мешал сделать то же самое?
Или вы только критиковать то, что кто-то делает, можете?
Есть вопросы - добавляйте в список, общаться с вами не намерена.
Я вам ничего не должна. И ваше хамство слушать не собираюсь.

АннаТ
Благодарил (а): 7 раз
Квартира:

Сообщение АннаТ » 13 май 2019, 18:52

Мы все в одной лодке. Даже те у кого собственность оформлена. Сейчас придут новые "хозяева" и докажут что земля у водохранилища была отчуждена незаконно, и пойдет вся Ривьера под бульдозер. А то мало такого было в Росии. ;-)

Pirogok
Представитель ИГ
Квартира:

Сообщение Pirogok » 13 май 2019, 18:53

13 май 2019, 18:22
ДОкумент открыт для редактирования. Добавляйте вопросы, только учтите, что встреча уже в среду, так что у застройщика должно быть время для подготовки, так что тянуть не рекомендую.
Спасибо, я добавила.

Отправлено спустя 16 минут 21 секунду:
13 май 2019, 18:51
Кто вам сказал, что ДАВНО? И что вопросы решаются?
Какая инициативная группа, откуда вы ее придумали?
Что за наезды? Когда я вам успела задолжать, напомните, пожалуйста!
У нас есть чат, где обсуждали проблему ПДКП,
девушка из этого чата пару дней назад сама (!!!!) вышла на застройщика, добилась, чтобы с ней поговорили, кто вам мешал сделать то же самое?
Или вы только критиковать то, что кто-то делает, можете?
Есть вопросы - добавляйте в список, общаться с вами не намерена.
Я вам ничего не должна. И ваше хамство слушать не собираюсь.
все кто в первой очереди приобрел, ранее решали проблемы с задержками сдачи объектов, эту информацию я нашла на этом же сайте, что есть инициативная группа и был ряд вопросов, который проговаривали на встрече с Роговой и ее командой в феврале этого года, отсюда и выводы. Вы Катюша не нервничайте и не нападайте - хамства нет! Есть просьба включить в инициативную группу для участия в переговорах с юристом застройщика или это конфиденциальная информация? Я очень благодарна девушке из чата ПДКП за то, что ей удалось выйти на связь с застройщиком, позвольте и нам желающим повлиять на ситуацию в интересах всех пострадавших. Спасибо!

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 13 май 2019, 19:14

Соседи, давайте жить дружно :friends: :drinks:
"Инициативной группой" организаторов встречи назвал я. Люди собрались, нашли какой-то "выход", организовали именно встречу, а не заявиться толпой разъярённых дольщиков, которые будут наперебой качать свои права и требовать вынь да полож всем собственность.
Как правильно сказала Екатерина - каждый может по своим связям и каналам помочь себе и соседям - думаю у нас далеко не последние в своих кругах люди купили квартиры.

Екатерина Богданова
Представитель ИГ
Квартира:

Сообщение Екатерина Богданова » 13 май 2019, 19:20

Pirogok писал(а):
13 май 2019, 19:10
Спасибо, я добавила.

Отправлено спустя 16 минут 21 секунду:
проговаривали на встрече с Роговой и ее командой в феврале этого года, отсюда и выводы. Вы Катюша не нервничайте и не нападайте - хамства нет!
Pirogok писал(а):
13 май 2019, 19:10
Есть просьба включить в инициативную группу для участия в переговорах с юристом застройщика или это конфиденциальная информация? Я очень благодарна девушке из чата ПДКП за то, что ей удалось выйти на связь с застройщиком, позвольте и нам желающим повлиять на ситуацию в интересах всех пострадавших. Спасибо!
Точной информации о встрече у меня нет пока.
Была договоренность с этой девушкой, что я составлю предварительный список вопросов и открою его всем для добавления документов, а она отправит ссылку застройщику, чтобы была повестка встречи и встретились обсуждать конкретику без всяких "не готовы ответить на ваши вопросы" и прочих затягиваний - вот список, у вас было время, будьте добры. Вежливо, но корректно.
У меня будет какая-то другая информация - поделюсь.
Если застройщик будет готов оказать нам юридическую помощь - то прекрасно.
Если нет - каждый сам для себя сделает выводы и будет решать что делать.

Екатерина Богданова
Представитель ИГ
Квартира:

Сообщение Екатерина Богданова » 13 май 2019, 19:30

Большая просьба к тем, кто добавляет вопросы!!!!!
1 Добавляйте свои внизу документа. Не нужно редактировать чужие.
2. Перед тем, как добавить - посмотрите выше, есть ли похожий вопрос. Дубли не решат проблему. Наоборот, чем меньше вопросов тем больше времени на их обсуждение.
3. Вопросы типа "а власти скрывают" - не самые конструктивные. У нас есть конкретная задача и надо ее решить. Остальное уже потом.

mechnik37
Представитель ИГ
Благодарил (а): 52 раза
Квартира:

Сообщение mechnik37 » 14 май 2019, 01:39

Екатерина простите, не подскажете, встреча уже назначена? Если да, можно ли записаться в группу?

Екатерина Богданова
Представитель ИГ
Квартира:

Сообщение Екатерина Богданова » 14 май 2019, 08:44

mechnik37, у меня нет никакой информации, этим другая девушка занимается. Я сделала что смогла - составила вопросы и выложила их в открытый доступ

Pirogok
Представитель ИГ
Квартира:

Сообщение Pirogok » 14 май 2019, 10:21

Ребята, говорят кран снимают, камеру развернули так что не видно 11, 12 корпус! Кто видит???

mechnik37
Представитель ИГ
Благодарил (а): 52 раза
Квартира:

Сообщение mechnik37 » 14 май 2019, 10:22

Спасибо, а кто подскажет, что вообще с этой группой? Есть ли возможность поучаствовать в этом мероприятии?

psy
Благодарил (а): 22 раза
Квартира:

Сообщение psy » 14 май 2019, 10:26

Pirogok, сейчас опять поеду мимо, посмотрю

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 14 май 2019, 10:41

mechnik37, в этом "мероприятии" уже толпа народа. Результаты встречи обещали выложить. Есть вопросы, которых нет тут - напишите их там
Если действительно есть желание что-то сделать то welcome Создание инициативной группы ЖК а для "массовки" люди нужны только для СМИ

Belana
Благодарил (а): 24 раза
Квартира:

Сообщение Belana » 14 май 2019, 17:42

Сейчас на сайте Пироговская Ривьера нет красной таблички с информацией о захвате офиса застройщика! Что бы это значило?

Volhov
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Volhov » 14 май 2019, 17:48

Код баннера убрали со страницы. На сайте смарт-квартала пока не убрали.

Belana
Благодарил (а): 24 раза
Квартира:

Сообщение Belana » 14 май 2019, 18:04

Если убрали, наверно что-то определилось?

Pirogok
Представитель ИГ
Квартира:

Сообщение Pirogok » 14 май 2019, 18:21

Belana писал(а):
14 май 2019, 17:42
Сейчас на сайте Пироговская Ривьера нет красной таблички с информацией о захвате офиса застройщика! Что бы это значило?
[
на сайте SDI group есть, но скромная информация, думаю, чтоб народ не пугать, далее продавать Пироговку

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 14 май 2019, 20:43

Последняя информация: встреча будет завтра в 19:00 во дворе Ильинского 5, хотят вести конструктивный диалог, без оскарблений и негативных высказываний - наивные дети :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Ответить