Обратите внимание и примите посильное участие: Создание инициативной группы ЖК

Поделитесь впечатлениями

Покупка квартиры, цены, ипотека, оформление в собственность
Ответить
Polaris
Благодарил (а): 3 раза

Поделитесь впечатлениями

Сообщение Polaris » 19 фев 2019, 15:11

Уважаемые жильцы!
Я частенько проезжаю на дачу через "Пироговскую ривьеру", возникла мысль - а не переехать ли сюда жить с другого конца МО?! Дома сдали, новые строятся, люди уже обживаются. Поделитесь, пожалуйста, реальными впечатлениями! Школу и садик, если я правильно поняла, рассматривать нужно только в пос.Пирогово? Никак не могу найти схему, где указаны номера домов, не пойму, что с оформлением собственности, вроде трудности какие-то? Ипотеку, смотрю, не все банки оформляют. Информация вся разрозненная, вот, решила создать тему. Кому не сложно, напишите, пожалуйста!

Павел
Администратор
Благодарил (а): 63 раза

Поделитесь впечатлениями

Сообщение Павел » 19 фев 2019, 15:29

Смотря на каком этапе хотите купить: если в сданных домах (ул. Ильинского д.3 (Корпус №17) , ул. Ильинского д.5 (Корпус №18) , ул. Ильинского д.7 (Корпус №19)), то проблемный период в них уже прошел - люди получают собственность и регистрируются (квартир мало осталось - смотрите офсайт застройщика - покупка возможна как за нал, так и по ипотеке если по ДДУ), если на этапе строительства - то это как любая новостройка - лотерея (есть как почти готовые дома Корпус №20 но с задержкой так и строящиеся)

ДетСад - монолит готово, остальное похоже только после потепления, НО ИМХО откроют его не раньше чем сдадут 9 и 10 корпуса, т.к. сад стоит во дворе этих домов - а это стройплощадка + пыль + техника безопасности. Школа тоже не в ближайшие пару лет точно. На данный момент используются детсад и школа в Пироговском.

График строительства ЖК

Есть некоторая проблема с общественным транспортом - но тут все индивидуально, смотря куда и во сколько нужно добираться и нужно ли вообще.

Из особенных плюсов - это природа и водохранилище (но и тут есть свои ложки дегтя)

Polaris

Поделитесь впечатлениями

Сообщение Polaris » 19 фев 2019, 15:54

Спасибо, я про транспорт в курсе, 16 лет в Мытищах прожила, дача чуть дальше за Манюхино, про пробки знаю, про Осташковское, про Ярославку.. Хочется, конечно сэкономить, как всегда, время подождать пока построят есть, жить есть где. Смотрю объявления, массово продают только 9тый и 20тый корпуса, там что-то с документами не так?

Павел
Администратор

Поделитесь впечатлениями

Сообщение Павел » 19 фев 2019, 15:59

Polaris, ссылка на тему про 20 корпус есть в моем сообщении ранее, по 9-му есть аналогичная тема - там более менее все соседи расписали.

Polaris

Поделитесь впечатлениями

Сообщение Polaris » 19 фев 2019, 16:02

спасибо, я сейчас почитаю поподробнее!

Отправлено спустя 28 секунд:
а как вообще - теплые ли квартиры, нет ли проблем с водой, канализацией?

POV
Благодарил (а): 1 раз

Поделитесь впечатлениями

Сообщение POV » 19 фев 2019, 16:26

Всё пока хорошо. Пару раз были отключения из-за повреждений силового кабеля. По жильцам Люди живут разные но в основном культурные, что радует.

Anton

Поделитесь впечатлениями

Сообщение Anton » 19 фев 2019, 16:56

Как уже написали, если брать квартиру в сданном доме и не верить во всевозможные акции и скидки от застройщика, то вариант в принципе неплохой. По стоимости решать Вам.

По поводу проживания ничего сказать не могу, т.к. до сих пор нет возможности пользоваться квартирой)

Polaris

Поделитесь впечатлениями

Сообщение Polaris » 19 фев 2019, 17:57

Anton писал(а):
19 фев 2019, 16:56
поводу проживания ничего сказать не могу, т.к. до сих пор нет возможности пользоваться квартирой)
сильно сроки задерживают?

Павел
Администратор

Поделитесь впечатлениями

Сообщение Павел » 19 фев 2019, 19:10

Polaris, дом Антона заселяется и получают собственность те кто купил по ДДУ. Возможно у Антона ПДКП или рассрочка от ЛИГ - в первом варианте "обещают" начать оформлять собственность конец марта (до этого был конец февраля), по ЛИГ - там куча своих заморочек - не связывайтесь

Polaris

Поделитесь впечатлениями

Сообщение Polaris » 21 фев 2019, 09:44

Павел, большое спасибо, буду изучать. Потеплеет, приеду посмотрю на месте ;)

Anton

Поделитесь впечатлениями

Сообщение Anton » 26 фев 2019, 15:01

Polaris писал(а):
19 фев 2019, 17:57
сильно сроки задерживают?
Мой дом слава богу уже сдали, хотя задержка была около двух лет, которую никак не компенсировали. А вот обещанный ремонт в подарок по сертификату от застройщика отказались делать в принципе, а это больше 500 тысяч(9т.р.*60кв.м.).. Прибавляем сюда 2 года задержки - итого кидалова как минимум на лям.

Вот и думайте, стоит ли связываться(верить) с такими "людьми".

Ответить