Обратите внимание и примите посильное участие: Создание инициативной группы ЖК

Предложения и замечания для улучшения форума

Вопросы, предложения, пожелания о работе форума для администрации
Belana
Благодарил (а): 23 раза
Квартира:

Сообщение Belana » 14 янв 2019, 18:18

А сделайте, пожалуйста, шахматку для корпуса 9!

andypike
Благодарил (а): 54 раза
Квартира:

Сообщение andypike » 15 янв 2019, 21:07

Присоединяюсь, 20-й корпус.
Мы тоже люди.

Павел
Администратор
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Павел » 15 янв 2019, 22:55

Belana, andypike, для создания шахматки нужен поэтажный план квартир в доме. Если найду - обязательно сделаю

andypike
Квартира:

Сообщение andypike » 16 янв 2019, 10:03

По 20-му отправил в личку.

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 16 янв 2019, 10:26

andypike, Belana, шахматки созданы - смотрите первый пост основных тем по домам

Daria Vorobieva
Квартира:

Сообщение Daria Vorobieva » 16 янв 2019, 15:01

Когда камеры начнут работать? Уже неделю они у Вас не подключены.

Sms
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Sms » 16 янв 2019, 15:06

Daria Vorobieva писал(а):
16 янв 2019, 15:01
Когда камеры начнут работать? Уже неделю они у Вас не подключены.
У кого у вас? :shock: :D
Звоните в офис.

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 16 янв 2019, 15:07

Daria Vorobieva, не "у нас", а "у застройщика"
Вы наверное очень плохо прочитали шапку форума: Форум НЕ связан с застройщиком
А камеры - это собственность застройщика - хотят включают, хотят отключают

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 17 янв 2019, 13:12

Сегодня в течении дня планируются технические работы на форуме - возможны периодические временные перебои в доступности сервисов.

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 18 янв 2019, 13:59

Обновление завершено. Если обнаружите ошибки или некорректную работу - просьба писать сюда

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 14 фев 2019, 11:42

Пишется мобильное приложение (по типу клиента ВК или WhatsUp или Tapatalk) для удобства общения на форуме с мобильных смартфонов - по задумке, все сообщения и темы будут доступны как в мобильном приложении так и через браузер, НО т.к. я не программист мобильных приложений и никогда их не писал - боюсь это может затянуться. Если есть среди соседей спецы в области написания мобильных приложений и есть желание сделать форум более удобным - можем объединить усилия и сделать использование форума удобным и мобильным. Форумный RESPfull API готов взять на себя.

Zhanna15.01
Квартира:

Сообщение Zhanna15.01 » 14 мар 2019, 18:19

Доброго вечера! а по 20му корпусу где шахматки???))))

andypike
Квартира:

Сообщение andypike » 14 мар 2019, 20:22

Жанна, второй пост на каждой странице в теме:
Корпус №20

psy
Благодарил (а): 22 раза
Квартира:

Сообщение psy » 02 апр 2019, 12:10

Можно поинтересоваться, почему отсутствует возможность создания и отправки личных сообщений?

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 02 апр 2019, 12:13

psy, потому что некоторые личности стали использовать ее для спам рекламных рассылок - пока выключена возможность отправлять ЛС

psy
Квартира:

Сообщение psy » 02 апр 2019, 12:22

Павел писал(а):
02 апр 2019, 12:13
некоторые личности стали использовать ее для спам рекламных рассылок
спасибо, за оперативный ответ. А кнопка пожаловаться на спам и не смола решить проблему, может какие-то суточные лимиты на кол-во сообщений или для тех кто имеет живой акк в соцсетях было бы не так радикально? Это так, даже не предложение, а размышление. Думаю, что отсутствие ЛС ведет к оттоку пользователей в мессенджеры. Просто хотел пользователю написать в личку, а не смог)

Volhov
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Volhov » 04 апр 2019, 10:08

Вот классическая настройка форума в админке - картинка внизу поста (не знаю как это выглядит тут). Верхняя строчка разрешает писать ЛС, а нижняя строчка запрещает массовую рассылку ЛС, это только для Админа нужно. Верх разрешить, низ запретить. И проблема спама решена. Никто не будет вручную посылать ЛС каждому со спамом. Второй вариант создать группу "Жильцы" и тех, кто прописался в шахматке (или как-то по-другому доказал свое проживание, или по личному заявлению админу под честное слово, или от количества сообщений на форуме), вручную переводить в нее. А уже этой группе дать возможность писать ЛС (но не массово конечно).

Можно сделать автоматический переход в группу "Жильцы": по времени регистрации, количеству сообщений, с подтвержденным емейлом и т.д.
Мало спаммеров пойдут на такое, чтобы попасть в группу с бОльшими правами, а для самых упорных можно создать отдельную ветку, куда пользователи будут жаловаться на спамеров и ЧСить хулиганов (как вариант).

А появление группы "жильцы" позволит создать закрытый от прохожих раздел, в котором будут темы, интересующие целевых участников форума и не интересные всем подряд. Типа: я тут на территории ключи от банковской ячейки № ... потерял, никто не находил? Ну не кричать же об этом на весь интернет)))
При чем жильцы будут видеть весь форум как обычно, а чужие (незарегистрированные или просто "пользователи") даже и не будут подозревать что есть еще разделы. Но не "по домам" конечно, это перебор.

Считаю что номер секции, а тем более номер КВАРТИРЫ участника форума просто не может быть в открытом доступе! А если кто-то тут кому-то не понравится, то что? Напьется и пойдет в гости разбираться?
Галочка "Отправлять e-mail другим пользователям сайта" естественно тоже должна быть снята, спам в почту не нужен.
psy писал(а):
02 апр 2019, 12:22
Думаю, что отсутствие ЛС ведет к оттоку пользователей в мессенджеры

Это очень печально. Создают себе группки и сидят в них как отшельники, делясь информацией только с узким кругом.
Форум лучше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 04 апр 2019, 10:49

Volhov, спасибо конечно за ликбез, но этот форум и движок я знаю вдоль и поперек и не только со стороны администрирования, но и программирования.
Volhov писал(а):
04 апр 2019, 10:08
А появление группы "жильцы" позволит создать закрытый от прохожих раздел, в котором будут темы, интересующие целевых участников форума и не интересные всем подряд
как видите Нужно ли делать закрытые разделы домов? мало кому это интересно.
Volhov писал(а):
Считаю что номер секции, а тем более номер КВАРТИРЫ участника форума просто не может быть в открытом доступе! А если кто-то тут кому-то не понравится, то что? Напьется и пойдет в гости разбираться?
Это каждый выбирает сам - "светиться" или нет. А по поводу второй части вопроса (мое личное мнение):
1) за свой слова нужно отвечать - вариантов два: или игнорить "недалеких" пользователей и не поддаваться на их провокациям - сами сдуются без зрителей или отвечать вне форума
2) поверьте, найти кого-угодно при приложении некоторых усилий можно и не прочитав на форуме его номер секции или квартиры - было бы желание.
Volhov писал(а):
Это очень печально. Создают себе группки и сидят в них как отшельники, делясь информацией только с узким кругом.
Форум лучше.
"Современный" тип онлайн общения - "ок", "привет", "я проснулся" - куча односложных, малозначимых сообщений в мессенджерах это уже нормальная форма общения у молодежи, поэтому в 20 группах по ЖК по тысячи сообщений в день - 90% которых "ни о чем", т.к. люди "не напрягаются" развернуто изложить и аргументировать свое мнение/сообщение, очень много кросспостинга - когда одно сообщение начинают копировать во все группы, логика обсуждения разваливается, т.к. кто-то в одно группе пишет, кто-то в другой. А уж найти что-то важное - вообще невозможно

Volhov
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Volhov » 04 апр 2019, 13:50

Павел, это не ликбез, это предложение по работе форума в части ЛС. на нет и суда нет.
Закрытые разделы домов - конечно считаю лишним, я говорил про закрытый раздел ЖК а не отдельных домов, опять же это предложение по работе форума.
А вот на счет личной безопасности - мое мнение однозначно: давать свой адрес в открытый доступ безумие, и к сожалению не все это понимают, а" выбирают сами - светиться или нет". Примеров, когда ссоры в чатах, на форумах, в онлайн-играх выходили в реал, очень много.
Павел писал(а):
04 апр 2019, 10:49
игнорить "недалеких" пользователей и не поддаваться на их провокациям - сами сдуются без зрителей
или накрутят сами себя так, что пойдут искать куда это выплеснуть и опа - а адрес то вот он и искать не надо.
Я очень надеюсь, что тут такого не будет никогда.

Рад, что мои предложения по работе форума нашли отклик. Больше пока предложений не имею)))

P.S. как можно сидеть в 20 группах по ЖК одновременно???? Это же ужас.

psy
Квартира:

Сообщение psy » 05 апр 2019, 09:12

Павел писал(а):
форум и движок я знаю вдоль и поперек и не только со стороны администрирования, но и программирования
никто в этом не сомневается, Вы же администратор сообщества. Если я правильно понимаю, то отсутствует техническая возможность исключить групповые рассылки сообщений в ЛС? Что можете сказать об ограничениях/лимитах, которые я упомянул выше в посте 3694?
Volhov писал(а):
Форум лучше.
всеобъемлюще солидарен с Вами.
Павел писал(а):
как видите Нужно ли делать закрытые разделы домов? мало кому это интересно.
Само голосование мало кому интересно, проголосовало всего 9 человек, думаю опрос не отражает мнение всех участников.

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 17 апр 2019, 10:14

Уважаемые соседи и гости форума!

Форум переехал на новый хостинг и на защищенный протокол https. В связи с изменением протокола возможны небольшие проблемы с авторизацией на форуме, которые можно устранить следующим образом:
1. необходимо удалить старые cookies форума перейдя по этой ссылке Удалить cookies или одноименной ссылке внизу каждой страницы форума
2. Проверяем что в адресной строке браузера указан дословно следующий адрес форума: https://www.pirogovskay-rivera.ru с https вначале
3. После этого необходимо заново войти на форум под своей старой учетной записью

P.S. в редких случаях может потребоваться очистка кеша браузера - тут все зависит от конкретного браузера.
Очистить кэш браузера на мобильном устройстве
P.S.S.Если у кого-то возникнут проблемы с авторизацией - просьба связаться со мной через форму Связаться с администрацией или одноименная ссылка на каждой странице форума внизу

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 17 апр 2019, 10:27

Если Вы нашли страницу форума, но которой замочек в браузере в адресной строке будет открыт или браузер будет писать что-то типа "соединение не безопасное" или "смешанный контент", то просьба ссылки на такие страницы размещать в данной теме для исправления.
Сделаем вместе форум лучше!!!

andypike
Квартира:

Сообщение andypike » 25 апр 2019, 11:43

https://pirogovskay-rivera.ru/viewtopic.php?p=24#p24
Павел, это ты сам вставил ссылку тут Корпус №20
SSL на "без www." не распространяется.
Надо бы сделать редирект.

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 25 апр 2019, 11:48

andypike, я в курсе, нужно ссылки все старые на форуме репарсить и редиректы поправить

Ответить