Быть в курсе последних новостей и сообщений - это просто: Инструкция

Оформление права собственности

Покупка квартиры, цены, ипотека, оформление в собственность
Lero

Сообщение Lero » 23 авг 2019, 15:00

Павел, серьезно?) и все побывали в офисе застройщика как и я и дверь была открыта?) вот это новости!)
А мои глаза, глаза адвоката, затем почтальона с почты России говорят о другом - в офисе никого. Есть документальные подтверждения.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
irish писал(а):
23 авг 2019, 14:58
И еще были в офисе продаж уточняли про судьбу переданных документов. Они говорят, что мы 100 с лишним какие-то в списке на получение собственности, а передают они в Росреестр, как говорят, по 10 квартир в неделю, так как Россреестр больше не принимает, ну и очередность не всегда соблюдается.
Отлично. Начните с простого - придите в отдел продаж нашего ЖК и попросите у них документы : название организации, на каком основании они там сидят (Доверенность на каждого сотрудника от застройщика), договорные отношения между их компанией и застройщиком.
Они мне это говорят уже два месяца - что все решают. Только я верю в бумаги, желательно с печатями.
И, да, обратите внимание - там нет самого простого уголка потребителя. Так что кто там сидит и на каком основании - одному Богу известно)))

Павел
Администратор
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение Павел » 23 авг 2019, 15:05

Lero, смотря что Вы понимаете под "офис застройщика" - если офис продаж в Пироговском, то он открыт каждый день, а если офис на Кутузовском - то читайте тему Заблокирован центральный офис SDI Group

Lero

Сообщение Lero » 23 авг 2019, 15:07

Павел, ещё раз - кто сидит в отделе продаж? Никто. И документов у них нет.
Я был на юр адресе Лидера, Комфорта и спец застройщика. Лично. Дверь закрыта, никого не пускают.

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 23 авг 2019, 15:13

Lero, давайте говорить как есть, а не как Вам хочется это преподнести:
1. если Вам не показали документов - это никак не свидетельствует что их нет - правильно?
2. юридический адрес и фактический адрес - это не всегда одно и то же (хоть налоговики сейчас и трясут юрлиц за это). Адрес где сейчас сидит ЛИГ и старая команда есть на этой записи Оформление права собственности (Пост lekofe #5466) Баширов его называет - Вы туда ходили? А то что их нет по юр.адресу - так это не новость - все свалили как началась заварушка. Наэтой же записи Баширов (юрист старой команды и ЛИГа) диктует свой номер телефона

Lero

Сообщение Lero » 23 авг 2019, 16:06

Павел, предлагаю соблюдать субординацию, не хамить завуалировано и заниматься администрированием форума) а не учить меня как разговаривать) благодарю) а то начинает напрягать - а не засланный ли вы казачок с той стороны баррикады?)
Я веду речь от лица обывателя, рассказываю те моменты, что должны знать обычные порядочные покупатели, ибо все это прохожу в данный момент) я хочу получить своё и немного нагнуть застройщика чтоб другие на это не попались)
Забыл сказать - когда появляются новые представители, что занимаются оформлением имущества, вас должны уведомить, что представитель поменялся. Уведомлений для меня лично не поступало.
Ну и совет - попробуйте зайти в отдел продаж и якобы пообщаться о покупке квартиры. И попросите документ, на каком основании они занимаются продажей.

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 23 авг 2019, 16:19

Lero, какой-то из моих двух тезисов неверный? Или они просто не ложатся в Вашу картину происходящего (или того как Вы это преподносите) и Вы, осознавая это, переключаетесь на личности?

Пока Ваши посты больше похоже на завуалированную рекламу бездарных юристов, которые несколько месяцев не могли найти юрлицо, которое в принципе не особо то и скрывается...

Lero

Сообщение Lero » 23 авг 2019, 16:36

Павел, простите царь-батюшка что не по вашей схеме действую) и советую поучить законодательство и в частности ЗПП)
Я не должен никого из юрлиц искать, а вот они должны соблюдать определенный порядок при оформлении квартир, а если у них это не получается - уведомлять потребителя)
:friends:

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 23 авг 2019, 16:42

Lero, все с Вами ясно...

Lero

Сообщение Lero » 23 авг 2019, 16:46

Павел, закончились доводы?)
Я за помощь людям)
Форум создан вами (очень доброе дело - благодарен не только я) по-моему именно для этого? Так давайте помогать друг-другу решать проблемы. Нам не по 20 лет чтоб устраивать, простите, ср@ч.
Есть закон. Он прописывает все действия. Если застройщик косячит - это его проблемы. Покупателем я советую делать все строго по закону, чтоб в случае чего суд встал на сторону потребителя!

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 23 авг 2019, 16:49

Lero, ознакомьтесь с Правилами форума - там прописаны разделы для рекламы и условия ее размещения и не стоит засорять эту тему...

Lero

Сообщение Lero » 23 авг 2019, 16:54

Павел, без комментариев, мой друг))

Лида Дегтярева
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:
Квартира:

Ход строительства

Сообщение Лида Дегтярева » 27 авг 2019, 21:33

СОСЕД, вам в итоге оформили собственность ?

СОСЕД
Квартира:

Ход строительства

Сообщение СОСЕД » 27 авг 2019, 21:36

Лида Дегтярева, Пока нет.

Лида Дегтярева
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:
Квартира:

Ход строительства

Сообщение Лида Дегтярева » 27 авг 2019, 21:37

СОСЕД, а что обещают?

irish
Благодарил (а): 2 раза
Квартира:

Сообщение irish » 19 сен 2019, 13:38

Добрый день! Вчера вечером были в офисе продаж, хотели узнать, как спустя месяц, продвигаются дела с нашим ПДКП и перспективами получения собственности. Оказалось, что никак не продвигаются, так как возникла проблема с Росреестром. Росреестр приостановил регистрацию договоров купли-продажи, так как товарищи из "старой команды" передали в Росреестр документы о том, что Данильченко не является директором. :shock: Новая команда передала пакет подтверждающих документов в Росреестр, но сколько будет длиться рассмотрение и чем закончится - неизвестно.

ket5050

Сообщение ket5050 » 14 окт 2019, 23:41

Добрый вечер!

Я не совсем ваша соседка, но тоже связаны узами застройщика) Я из ЖК "Аккорд-Смарт квартал".

Подскажите, как у вас продвигаются дела с оформлением в собственность при ПДКП? Есть ли какие-то подвижки? Кто-нибудь обращался в суд?

Мы вот только только встали на кадастр (своими усилиями), теперь в течение 3-х месяцев застройщик "должен" оформить права на себя, подписать основной договор купли-продажи и оформить собственность на нас. Но естественно никто не выходит на связь, ничего не работает, Рогова сказала, что доверенности у неё нет, печати нет и тп. Хотим коллективно обращаться в суд, но очень не хочется выжидать лишних 3 месяца, которые вроде как должны пройти согласно условиям договора.

Может у вас есть уже положительная судебная практика? Поделитесь, пожалуйста, информацией.

Volhov
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Volhov » 29 ноя 2019, 16:30

Что нового по получению собственности? И если можно контакт группы ПДКП, а то в офисе продаж ее знают но контакт не дают)

Ответить