Видео с Общего собрания собственников 13 июля 2019г.
Быть в курсе последних новостей и сообщений - это просто: Инструкция

Оформление права собственности

Покупка квартиры, цены, ипотека, оформление в собственность
Павел
Администратор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Павел » 18 май 2019, 15:59

andypike, они могли полную площадь балкона вставить в общую площадь квартиры по договору. Когда будут обмеры БТИ - там будет фактическая площадь каждого помещения, в том числе балкона.

Sms
Благодарил (а): 12 раз
Квартира:

Сообщение Sms » 18 май 2019, 16:00

У меня в договоре балкон и лоджия, но с коэффициентом 0,5.
Хотя по сути это балкон (0,3). Ещё предстоит с застройщиком решать :evil:

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 18 май 2019, 16:15

Балкон - выступает за пределы фасада здания, является навесных сооружением. Лоджия - не выступает за пределы фасада здания и с трех сторон имеет ограничение стеной (может быть две стены в угловой квартире).

Sms
Квартира:

Сообщение Sms » 18 май 2019, 16:29

Павел писал(а):
18 май 2019, 16:15
Балкон - выступает за пределы фасада здания, является навесных сооружением. Лоджия - не выступает за пределы фасада здания и с трех сторон имеет ограничение стеной (может быть две стены в угловой квартире).
Это понятно, но оплата прошла уже с коэффициентом 0,5 :rule:

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 18 май 2019, 16:36

Sms, ничего страшного, потом будешь подписывать акт о взаиморасчетах - продавливай перерасчет по правильным коэффициентам

Sms
Квартира:

Сообщение Sms » 18 май 2019, 16:58

Павел, да, конечно. Но советуют решать этот вопрос до получения ЗОС. И когда наступит этот момент в сложившейся ситуации? :%)

andypike
Благодарил (а): 73 раза
Квартира:

Сообщение andypike » 18 май 2019, 18:59

Павел, да меня это немного смешило.
У меня по ДДУ эта студия в 20 идёт как 24.4 по всем документам, начиная с первого от 2014 года.
Так мне и прилетело, всё в Росреестре оформлено как 24.4.

Хотя(!) в других корпусах в офисе то же самое продавали как 27 метров.
Абсолютно та же планировка и размеры.
Но у меня балкон получается- 0, а у них балкон - 1.
Странно? Да.

Anton
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Anton » 20 май 2019, 12:45

Здравствуйте.
Знающие люди, подскажите, если у меня квартира была куплена по ДДУ, нужно ли торопиться с оформлением собственности? И чем может грозить затягивание оформления?
Был в московском МФЦ, там сказали что оформить можно только в Подмосковье. Есть ещё какие-то варианты оформить в Москве?

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 20 май 2019, 13:54

Anton, первый раз вижу человека, который отказывается от оформления собственности. В Москве есть один кажется МФЦ, типа областного, где можно оформить собственность в области, но раньше туда можно было попасть толко по предварительной записи и ИМХО, подобная затея не стоит свечь.

Anton
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Anton » 20 май 2019, 14:17

Павел писал(а):
20 май 2019, 13:54
Anton, первый раз вижу человека, который отказывается от оформления собственности.
Нет конечно, я не отказываюсь.. Я сначала как и с "ремонтом в подарок" ждал оформления со стороны застройщика, т.к. заплатил за это 50тр, да и времени особо на это не было, т.к. МФЦ в том же Пироговском работает только по будням(если верить яндексу). Но учитывая последние события, ждать дальше смысла нету, да и как то стрёмно уже доверять всем этим непонятным личностям. Вот и задался вопросом самостоятельного оформления. Просто думаю насколько стоит с этим торопиться и чем грозит затягивание?

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Павел писал(а):
20 май 2019, 13:54
В Москве есть один кажется МФЦ, типа областного, где можно оформить собственность в области, но раньше туда можно было попасть толко по предварительной записи и ИМХО, подобная затея не стоит свечь.
Если он работает по выходным, для меня это было бы очень удобно, т.к. брать на работе день отпуска и видимо не один для меня дороговато. Плюс ехать с востока Москвы в Пирогово или куда-то ещё..
Если у вас есть какие-то контакты этого МФЦ был бы очень признателен.

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 20 май 2019, 14:40

Anton, МФЦ Мытищи работают без выходных с 8.00 до 20.00 - http://mfcmmr.ru/contacts/index.php можно так же записаться на прием на конкретное время там же на сайте

Анна Перепелицына
Представитель ИГ
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:
Квартира:

Заблокирован центральный офис SDI Group

Сообщение Анна Перепелицына » 29 май 2019, 07:02

Друзья, подскажите, правильно ли я поняла, что тем у кого ПДКП для оформления собственности в любом случае нужно обращаться в суд? И если да, то у кого был успешный опыт? Какова процедура, как выглядит нормальное исковое заявление? я в этом деле совсем теряюсь..

Andrey
Благодарил (а): 18 раз
Квартира:

Заблокирован центральный офис SDI Group

Сообщение Andrey » 29 май 2019, 08:15

Анна Перепелицына
Через суд, наверное, быстрее всего. Юрист Гаджиева обещал сразу мировую и можно оформлять собственность.
Вот только юрист Гаджиева еще при делах или нет неизвестно. Минус в том что надо платить пошлину, за двушку примерно около 30 тыс., если требовать возмещение судебных издержек с ответчика, грозятся на мировую не идти.

Можно без суда. Обещают все оформить, но чуть позже. Но придется платить 22 тыс.

Можно без суда и не платить 22 тыс, тоже обещают все сделать, но еще позже.

Пока никто, по моему, не прошел весь путь.
Исковое заявление.pdf
Образец искового, которое дал юрист Гаджиева.
Для просмотра вложений необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 29 май 2019, 09:16

Andrey писал(а):
29 май 2019, 08:15
Пока никто, по моему, не прошел весь путь.
был один или два человека, которые заявили что оплатили 22тыщи чуть ли не в январе, застройщик успели подать доки на регистрацию в конце апреля и покупатели получили собственность в первых числах мая (типа до начала заварухи) - вброс или правда - хз, номеров квартир не сообщали - проверить не возможно.

Andrey
Квартира:

Сообщение Andrey » 29 май 2019, 09:20

Павел
Я имел ввиду судебный путь.
Павел писал(а):
29 май 2019, 09:16
был один или два человека, которые заявили что оплатили 22тыщи чуть ли не в январе, застройщик успели подать доки на регистрацию в конце апреля и получили собственность в первых числах мая (типа до начала заварухи) - вброс или правда - хз, номеров квартир не сообщали - проверить не возможно.
Одного такого человека знаю. Это -я.

Pirogok
Представитель ИГ
Благодарил (а): 69 раз
Квартира:

Сообщение Pirogok » 29 май 2019, 11:21

Andrey, если будет мировая подписана до начала формирования дела судьей, то есть на первом ознакомительном вместе с застройщиком, то возврат госпошлины в полном объеме через налоговой по заявлению. Если застройщик не появиться на ознакомительное заседание и дело судья откроет и мировое будет со слов юриста подписано уже на судебном заседании, то возврат половины госпошлины так же по заявлению через налоговую. Ну а если на мировую застройщик не пойдет, то в исковом истец требует возмещения всех расходов (на юриста, госпошлину) ну и пару тройку месяцев волокиты. А потом иск с сумами возмещения кидается на действующий банк ответчика и исполняется без приставов. Ну а если ответчик не платежеспособен, то длинный путь на пару лет вступления в кредитную массу. как то так, поправьте меня если не так.

марго
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение марго » 26 июн 2019, 19:18

Всем привет) У меня ПДКП, в офисе ничего не знают ни о сроках оформления застройщиком, ни о чем. В Москву ехать не с руки, может кто знает, в чем именно загвоздка у них по оформлению права собственности? И что бизнес у застройщика отжали, и о всякой другой фигне - в курсе, но вопрос в чем конкретно у них засада? Спасибо.

Andrey
Квартира:

Сообщение Andrey » 27 июн 2019, 06:34

марго писал(а):
26 июн 2019, 19:18
в чем конкретно у них засада?
Предположительно:

- власть до конца не поделена и исход пока не ясен :cool:
- персонал офиса не имеют доверенностей на оформление документов
- предыдущая команда, уходя создала гору проблем с документами, говорили что бумаги жгли мешками, как их теперь восстанавливать - х.з. :shock:
- жаба душит платить 22 т.р. за каждую квартиру *scratch*

марго

Сообщение марго » 04 июл 2019, 15:09

Господа) Может быть кому-то будет интересна следующая информация: я сегодня забегала в офис застройщика, напротив. Народу много, симпатичные, вежливые. Уверили, что вся ерунда в прошлом, работы идут. Что касается ПДКП и оформления собственности, то тут тоже заморозка вроде прошла и застройщик возобновил процесс оформления собственности, поэтому осталось подождать совсем немного... (?) Что касается наших многострадальных фонтанов, то они тоже возобновятся, но с ними сложнее - неизвестно, когда. Теперь еще: там, возле фонтанов стоит большая фигня: то ли под магазин, то ли непонятно под что. Так мне сказали, что они сейчас поднимают все документы по этому зданию, а потом там да, наверное, будет магазин. Так что все супер, через пять лет тут будет сказка. На меня не кричите, - за что купила, за то и продаю, если они соврали - я не виновата. Но у меня лично нет причин не верить, что все скоро будет классно. Кланяюсь, занавес. :Yahoo!:

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 09 июл 2019, 14:04

Хорошая новость для ПДКП-шников от соседей:
❗ инфо для ПДКПешников. Вызвали в офис продаж. Видела свой ДКП, но не подписали. Так как я ипотечник, ждут подтверждение из банка. Запрос отправили. ( не только на мою квартиру)
Доки с Росреестра видела на свою квартиру. Выдали платёжное поручение на оплату 2000 за регистрацию. ( 22000 за себя соответсвенно они уже платили)
После ответа банка ждут с доверенностью, квитком оплаченным на подписание ДКП и отправки документов.
Говорят, если банк оперативно ответит, то на этой недели подпишем ДКП. 💥😎
По словам представителя застройщика отправляют партиями по 10 квартир на регистрацию теперь как конвейер.
Кого квартиры оформили будут вызвать в офис продаж.
Но порционно.
Кто купил за наличку, соответсвенно быстрее подпишется ДКП, так как нет 3 стороны.
Касается тех, кто принёс им копии документов и кого они проверили.
Ура! Лёд трогается, процесс идёт.
На Росреестре проверяла, инфо ещё не обновилась. Правда там, от 3 числа обновления. Ну такая бюрократическая страна у нас.
Как подпишу ДКП, Сообщу.

Елена0502

Ход строительства

Сообщение Елена0502 » 14 июл 2019, 17:35

Добрый день! На той неделе была в офисе продаж по поводу получения собственности в квартире на Ильинского,7. Сделали копию всех документов,у нас ПДкП, сказали,что у них ничего нет. Что меня несколько повергло в шок. Насчёт достройки сказали - 20 корпус и Детский сад сдадут до конца 2019. Остальные 2 ( забыла, какие на очереди) будут сданы в середине 2020.

Volhov

Ход строительства

Сообщение Volhov » 15 июл 2019, 12:40

Некто Сергей в офисе сказал, что те, кто принесли копии доков ПДКП в июне, уже получили собственность (верить или нет не знаю). Но однозначно доков у них нет (бумажных), они сверяют с компьютером типа в юр.отделе. Это жесть!!!!! ПДКП-шники - ваши договора в единственном экземпляре у вас на руках!!!!! Принесите им копии, чтоб они хоть знали что кому продано!!!!
У меня вопрос: реально июньские ПДКП уже получили собственность или это новый фейк новых менеджеров?

Павел
Администратор

Ход строительства

Сообщение Павел » 15 июл 2019, 12:49

Volhov, есть подтверждение, что те ПДКП-шники кто приносил доки и их нашли у себя продажники начали получать ДКП и собственность. Вроде по 35 квартир пачками отдают на регистрацию.

PavelG
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение PavelG » 15 июл 2019, 13:59

В конце мая принёс им Документы так воз по ныне там.

irish
Благодарил (а): 1 раз
Квартира:

Сообщение irish » 15 июл 2019, 21:15

Добрый вечер! Мы отправили документы 19-го июня - почти месяц никто не звонит не пишет.

Ответить