Ремонтные бригады

Предложения ремонтно-строительных бригад и дизайнеров
Правила форума
В данном форуме размещаются ТОЛЬКО темы предложения услуг ремонтных бригад, отдельных мастеров, компаний, предлагающих услуги по дизайну и ремонту, а также отзывы о них.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ поднимать (UP-ать) тему более 1 раза в месяц!!!
Ответить
petrikeo
Корпус: 19
Секция: 3
Этаж: 6
Благодарил (а): 4 раза
Квартира:

Ремонтные бригады

Сообщение petrikeo » 09 июл 2018, 17:53

Перед началом ремонта 2 недели посылали запросы в разные организации и приняли решение.
Остановились на местных ребятах, которых и хочу посоветовать.
Во-первых, не пытаются "парить" что-то. Во-вторых, посмотрели их работу у ближайших соседей, нам всё понравилось. В-третьих, не берутся делать то, что не умеют (в отличие от многих других, кто говорит "могу начальника", а потом оказывается, что это "могу" касалось всего, кроме того, что тебе нужно).
Пусть не смущает, что не русские. ОЧЕНЬ! адекватные, воспитанные. К слову, русские рабочие частенько "отдыхают" за домом на травке с бутылочкой в обнимку, так что национальность в этом случае вообще не показатель.

Позвоните, пообщайтесь, выводы делайте сами ;)

Natalie
Корпус: 17
Секция: 7
Этаж: 2
Благодарил (а): 5 раз
Квартира:

Ремонтные бригады

Сообщение Natalie » 12 июл 2018, 22:21

Petrieko, а у вас уже закончен ремонт? Или в процессе?

petrikeo
Квартира:

Ремонтные бригады

Сообщение petrikeo » 13 июл 2018, 13:19

Natalie писал(а):
12 июл 2018, 22:21
Petrieko, а у вас уже закончен ремонт? Или в процессе?
Мы только начали...долго выбирали, сметы сравнивали...

Екатерина
Корпус: 17
Секция: 1
Этаж: 3
Договор: ДДУ

Ремонтные бригады

Сообщение Екатерина » 31 июл 2018, 23:31

Добрый день всем! Я тоже подавала строителя Олега- вроде хорошо черновую отделку сделал, внешне красиво, а на деле- переделываем электропроводку ( провода заземления просто приделаны изолентой в 20 см к двужильному проводку- снаружи нормально...), снова проверяем разводку труб и вентиляции, короче, будьте бдительны!

petrikeo
Квартира:

Ремонтные бригады

Сообщение petrikeo » 02 авг 2018, 16:26

Екатерина писал(а):
31 июл 2018, 23:31
Добрый день всем! Я тоже подавала строителя Олега- вроде хорошо черновую отделку сделал, внешне красиво, а на деле- переделываем электропроводку ( провода заземления просто приделаны изолентой в 20 см к двужильному проводку- снаружи нормально...), снова проверяем разводку труб и вентиляции, короче, будьте бдительны!
Как Вы поняли что что-то не так с электрикой? Внешне норм ведь было и под полом всё...

владимир
Корпус: 18
Секция: 7
Этаж: 2
Квартира: 332

Ремонтные бригады

Сообщение владимир » 02 авг 2018, 16:42

Электрика у них полня ж-па. Так называемый шлейф. От одной розетки к другой. На уровне колен. Бред. Проверил. Приходит электрик и грит мол все окей. Жаль, типа грит, сечение не то. Будет гореть. Или плита, или посудомойка. Везде шлейф от одной розетки до остальных 5ти. Уроды.выкинули бабло на то, в чем ни один не смыслит. Придется переделывать.

petrikeo
Квартира:

Ремонтные бригады

Сообщение petrikeo » 02 авг 2018, 16:55

владимир писал(а):
02 авг 2018, 16:42
Электрика у них полня ж-па. Так называемый шлейф. От одной розетки к другой. На уровне колен. Бред. Проверил. Приходит электрик и грит мол все окей. Жаль, типа грит, сечение не то. Будет гореть. Или плита, или посудомойка. Везде шлейф от одной розетки до остальных 5ти. Уроды.выкинули бабло на то, в чем ни один не смыслит. Придется переделывать.

Т.е. если мы хотим рядом 3 розетки сделать, то к каждой от щитка должен свой провод быть подведен, а не один провод на 3 розетки, я правильно поняла?
Мы завтра поедем у своих принимать черновую. Может посоветуете куда смотреть в первую очередь?
Были на днях, внешне норм, вроде, но завтра планируем всё внимательно осмотреть.

Павел
Администратор
Благодарил (а): 28 раз

Ремонтные бригады

Сообщение Павел » 02 авг 2018, 17:14

petrikeo писал(а):
02 авг 2018, 16:55
Т.е. если мы хотим рядом 3 розетки сделать, то к каждой от щитка должен свой провод быть подведен, а не один провод на 3 розетки, я правильно поняла?
Если у Вас есть в запасе много халявных проводов - то можно и так, но смысла в этом нет, т.к. не Tesla Вы же будете от нее подзаряжать.
Нужно правильно рассчитать сечение кабеля по максимальной потребляемой нагрузке для этих трех розеток и проложить соответствующий по сечению один кабель. Как рассчитывать знают электрики, но на пальцах (для общего развития и приблизительно) можно так Расчет сечения кабеля по мощности: практические советы от профессионалов

Искорка

Ремонтные бригады

Сообщение Искорка » 12 авг 2018, 22:18

petrikeo писал(а):
09 июл 2018, 17:53
Перед началом ремонта 2 недели посылали запросы в разные организации и приняли решение.
Остановились на местных ребятах, которых и хочу посоветовать.
Во-первых, не пытаются "парить" что-то. Во-вторых, посмотрели их работу у ближайших соседей, нам всё понравилось. В-третьих, не берутся делать то, что не умеют (в отличие от многих других, кто говорит "могу начальника", а потом оказывается, что это "могу" касалось всего, кроме того, что тебе нужно).
Пусть не смущает, что не русские. ОЧЕНЬ! адекватные, воспитанные. К слову, русские рабочие частенько "отдыхают" за домом на травке с бутылочкой в обнимку, так что национальность в этом случае вообще не показатель.

Позвоните, пообщайтесь, выводы делайте сами ;)
Можете телефон мастеров в личку написать?

petrikeo
Квартира:

Ремонтные бригады

Сообщение petrikeo » 13 авг 2018, 12:08

Искорка писал(а):
12 авг 2018, 22:18
Можете телефон мастеров в личку написать?
Что-то никак не пойму как Вам личное сообщение отправить :(
Да простит меня админ, напишу номер здесь. Отпишитесь после просмотра и я удалю ;)
+7 925 213-70-77 Хасан

Павел
Администратор
Благодарил (а): 28 раз

Ремонтные бригады

Сообщение Павел » 13 авг 2018, 13:46

petrikeo писал(а):
13 авг 2018, 12:08
Что-то никак не пойму как Вам личное сообщение отправить
два самых простых и быстрых способов:
1.
pm_1.jpg
2.
pm_2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

petrikeo
Квартира:

Ремонтные бригады

Сообщение petrikeo » 13 авг 2018, 16:51

Павел писал(а):
13 авг 2018, 13:46
petrikeo писал(а):
13 авг 2018, 12:08
Что-то никак не пойму как Вам личное сообщение отправить
два самых простых и быстрых способов:
1.
pm_1.jpg
2.
pm_2.jpg
У Искорки наверное что-то не заполнено, не работает ни первый, ни второй способ :(

Ответить