Оформление права собственности

Покупка квартиры, цены, ипотека, оформление в собственность
MAPT
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение MAPT » 19 сен 2018, 21:19

Эх, я уже даже звонить перестал

Warhammer

Сообщение Warhammer » 23 сен 2018, 09:31

Планирую покупку квартиры в жк. Но почитав форум начал сомневаться.

Отправлено спустя 31 секунду:
Планирую покупку квартиры в жк. Но почитав форум начал сомневаться.

Ольга Юшкова
Секция: 7
Этаж: 2
Квартира: 335
Квартира:

Сообщение Ольга Юшкова » 17 окт 2018, 11:55

Ну что, вся та же тишина с постановкой домов на кадастровый учёт?

Павел
Администратор
Благодарил (а): 39 раз

Сообщение Павел » 17 окт 2018, 11:57

Угу

MAPT

Сообщение MAPT » 19 окт 2018, 20:14

Ольга Юшкова,
Менеджеры уже скрываются, как тараканы от света.

Natalie
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Natalie » 06 ноя 2018, 13:54

Друзья, у кого-нибудь есть новости или хоть сплетни по кадастру? Уж скоро год, как дома введены в эксплуатацию.

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 06 ноя 2018, 13:55

Только очередные байки про конец года...

Natalie
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Natalie » 06 ноя 2018, 13:56

Павел писал(а):
06 ноя 2018, 13:55
Только очередные байки про конец года...
И опять без объяснения причин, я так понимаю?))

Ольга Юшкова
Квартира:

Сообщение Ольга Юшкова » 16 ноя 2018, 19:29

Надо писать запрос главе мытищинского округа Азарову В.С., а то так и не дождемся своего вступления в законные права. Пока там верхи что-то делят, могут права на наши квартиры передать третьему лицу, которому не докажешь, что ты изначально ее брал на таких-то и таких-то условиях. Скажут, что с нами никаких договоров не заключали, поэтому мы ваши квартиры продали. В лучшем случае вернут стоимость квартиры. Разумеется, что останемся без квартиры и попадем на проценты по ипотеке в банке... Трындец. Писать надо, а то потом скажут, что все тихо было, никого сей факт не беспокоил, чего, мол, теперь то возмущаетесь....

MAPT

Сообщение MAPT » 28 ноя 2018, 23:27

Ольга Юшкова,

Не думаю ,что настолько плохо будет , и что Азаров поможет в этой ситуации.
Но мне просто надоела эта вся хренотень, расторгаю договор бронирования, так что кому интересна 2-ка "распашонка" в 19 корпусе на 5 этаже - прошу. Подожду , пока хоть что-то определится с правом собственности. А желание отдыхать у воды пока решил покупкой квартиры в 150 метрах от моря.

andypike
Секция: 4
Этаж: 5
Квартира: 197
Договор: ДУП
Благодарил (а): 24 раза
Квартира:

Сообщение andypike » 29 ноя 2018, 17:25

МАРТ, а в чём проблема, с пропиской в современных Москве и Области?

Просто меня это не особо заботит, чтобы жить, достаточно ключей, я думаю. А прописан я могу быть хоть Якутске. Что может мешать?

Если дети и всякие сады - это тоже решается, прописка не нужна. Для школ тем более, дочь жила год в далёкой области с бабушкой, и от школы не отказали, и не могут.

На трудоустройство особо не влияют эти формальности.

Единственное - нельзя продать, т.к. не в собственности. В этом проблема?
Я просто не собирался продавать, а жить там.

MAPT

Сообщение MAPT » 29 ноя 2018, 21:54

А где я говорил о прописке?
А т.к.не в собственности, там открываются различные шансы )) Например, узнать что квартира в залоге :lol:
Вы невнимательно прочитали 3 строчки моего сообщения и развили свою мысль, которая с моей ничего общего не имеет.
Но отвечу: прописка меня не парит, школы и детсады тоже(детям 24 и 30 , трудоустройство у меня, простите, в Бельгии ,так что и это не волнует.

Продать, да, нельзя. Ну так и Вы ее не купили даже, если формально походить , потому и продать
не сможете.

Ольга Юшкова
Квартира:

Сообщение Ольга Юшкова » 11 дек 2018, 23:38

Сегодня менеджер Наталья (новенькая) сладко пела мне в уши, что 25 декабря все вопросы с кадастром решатся. Боже, как надоело их враньё... а самое главное, что управы на них тоже нет никакой

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 24 дек 2018, 16:56

В связи с постановкой 3-х домов на кадастр, последняя информация по порядку оформления права собственности:
1. Те у кого ДДУ и ЕСТЬ договор с застройщиком на оформление права собственности - планируется в январе-феврале оформление собственности на покупателя силами застройщика
2. Те у кого ДДУ и НЕТ договор с застройщиком на оформление права собственности - в январе-феврале можете самостоятельно начинать оформлять квартиру
3. Те у кого ПДКП - процедура оформления чуть дольше - в январе-феврале застройщик планирует начать оформление собственности на себя, после этого с покупателями по ПДКП будет оформляться Договор купли-продажи взамен ПДКП, после этого покупатель может начинать оформление квартиры на себя.

ИМХО, т.к. на оформление вышли одновременно 3 дома, то процесс оформления затянется дольше чем январь-февраль, особенно у кого ПДКП, стоит иметь это ввиду

Ольга Юшкова
Квартира:

Сообщение Ольга Юшкова » 25 дек 2018, 16:17

Павел писал(а):
24 дек 2018, 16:56
В связи с постановкой 3-х домов на кадастр, последняя информация по порядку оформления права собственности:
1. Те у кого ДДУ и ЕСТЬ договор с застройщиком на оформление права собственности - планируется в январе-феврале оформление собственности на покупателя силами застройщика
2. Те у кого ДДУ и НЕТ договор с застройщиком на оформление права собственности - в январе-феврале можете самостоятельно начинать оформлять квартиру
3. Те у кого ПДКП - процедура оформления чуть дольше - в январе-феврале застройщик планирует начать оформление собственности на себя, после этого с покупателями по ПДКП будет оформляться Договор купли-продажи взамен ПДКП, после этого покупатель может начинать оформление квартиры на себя.

ИМХО, т.к. на оформление вышли одновременно 3 дома, то процесс оформления затянется дольше чем январь-февраль, особенно у кого ПДКП, стоит иметь это ввиду

Т.Е. Я правильно понимаю - кадастр на дома по ул. Ильнского 5, 6, 7 получены и уже есть некая физическая бумажка тому подтверждение и на карте кадастровой наши домики стали отображаться как существующие, и теперь после оформления права собственности налоговая
нам будет делать начисления как за нашу личную собственность? Толи ура кричать, толи чего... не знаю...

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
А мне вот какой ответ с администрации пришел неделю назад...

Отправлено спустя 1 час 33 минуты 15 секунд:
17.46 сегодня 25.12.18г дозвонилась до Роговой Оксаны - старшего менеджера отдела продаж (по визитке судя). На мой вопрос: "Какие необходимо предоставить документы вам, чтобы вы оформили на меня право собственности на мною купленную квартиру, учитывая, что мы с вами составляли договор о том, что именно вы занимаетесь оформлением данной документации", мне был дан ответ: "Я еще не получала документы по застройщику, все это будет после каникул. Мы поднимем всю нашу имеющуюся документацию, а топом Мы с вами свяжемся. Точных дат называть не буду." Я уточнила, могу ли я после каникул, т.е. 9 числа приехать к ним в офис с имеющимися у меня договорами и документами? Мне было отказано и еще раз Оксана сослалась на то, что сначала она все получит на застройщика (не пойму правда что и какие именно бумаги),потом они (не знаю кто именно, видимо менеджеры(???) поднимут старые бумаги (договора(?)), и сами пригласят в офис для офомления прав собственности. Вобщем, дело еще не скорое!!!

Отправлено спустя 40 минут 49 секунд:
Сегодня на публичной кадастровой карте:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 26 дек 2018, 08:52

Ольга Юшкова, не спешите, они сами еще толком нифига не разобрались. Пройдет священная неделя "драбадан" (новогодние каникулы) и начнут работать.
Сейчас самый геморой - это процедура, так называемая, "открытие адреса" - т.е. регистрация первой квартиры в доме. Чтобы это сделать, застройщику нужно собрать целый пакет документов о готовности дома, кадастровые бумаки, ЗОС и т.д., которые похоже хз где находятся. Далее это довольно внушительный пакет отправляется на регистрацию первой квартиры. Как только она будет зарегистрированная, то на остальные квартиры этот пакет уже не нужен - все данные будут в росреестре - далее пойдет по накатанной.

ИМХО, теребить их надо обязательно, но реально рассчитывать на какие-то оперативные сроки получения собственности (например на январь) я бы не стал

владимир
Квартира: 332

Сообщение владимир » 26 дек 2018, 10:00

Мне эта ситуация напоминает "сертификаты". Ну и постановку на КАД учёт.
Заехал в МФЦ, оплатил пошлину, предоставил 2 дока. Все. 9го января надо получать документы на право собственности. Ну и последующую прописку по месту жительства. Точка.

Ольга Юшкова
Квартира:

Сообщение Ольга Юшкова » 26 дек 2018, 17:15

владимир писал(а):
26 дек 2018, 10:00
Мне эта ситуация напоминает "сертификаты". Ну и постановку на КАД учёт.
Заехал в МФЦ, оплатил пошлину, предоставил 2 дока. Все. 9го января надо получать документы на право собственности. Ну и последующую прописку по месту жительства. Точка.
Эх, если бы это было так легко сделать - две бумажки, да оплата .... все бы уже толпились давно в МФЦ...

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 27 дек 2018, 08:47

владимир, будьте нашим первопроходцем, а мы уж подтянемся по проторенной дорожке за Вами

владимир

Сообщение владимир » 28 дек 2018, 07:35

Паспорт, акт приема передачи и квитанция на 2 тр. Заявление готовит МФЦ. Выдает расписку в получении пакета документов. Самое сложное в этом деле оплатить пошлину. Типа нужно в Сбербанк смотаться. Метров 500 от МФЦ. В Пирогово. В чистом времени займет минут 30. Какие сложности? Все остальные документы должен предоставить застройщик при постановке на КАД учёт. Как то так. Будем посмотреть 9го.
Больше беспокоит прописка. По новому месту жительства. Паспортный стол можно сказать через дорогу от нас. Но вроде эти функции кому то переданы. Слышал от Палыча, который Андрей, что мол они этот вопрос будут курировать. Это конечно хуже. Доверия им маловато. Ладно, разберемся.
Как получу бумаги, отпишусь.

Ольга Юшкова
Квартира:

Сообщение Ольга Юшкова » 29 дек 2018, 00:13

владимир писал(а):
28 дек 2018, 07:35
Паспорт, акт приема передачи и квитанция на 2 тр. Заявление готовит МФЦ. Выдает расписку в получении пакета документов. Самое сложное в этом деле оплатить пошлину. Типа нужно в Сбербанк смотаться. Метров 500 от МФЦ. В Пирогово. В чистом времени займет минут 30. Какие сложности? Все остальные документы должен предоставить застройщик при постановке на КАД учёт. Как то так. Будем посмотреть 9го.
Больше беспокоит прописка. По новому месту жительства. Паспортный стол можно сказать через дорогу от нас. Но вроде эти функции кому то переданы. Слышал от Палыча, который Андрей, что мол они этот вопрос будут курировать. Это конечно хуже. Доверия им маловато. Ладно, разберемся.
[
Будем тогда ждать вестей от вас 9 числа

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
владимир писал(а):
28 дек 2018, 07:35
Но вроде эти функции кому то переданы. Слышал от Палыча, который Андрей, что мол они этот вопрос будут курировать. Это конечно хуже. Доверия им маловато.
А кто это такой Палыч, который Андрей? Что за контору представляет?

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 29 дек 2018, 09:44

Ольга Юшкова писал(а):
29 дек 2018, 00:15
Литвак Андрей Палыч - гендир УК и ряда других контор

Ольга Юшкова
Квартира:

Сообщение Ольга Юшкова » 30 дек 2018, 00:08

Павел писал(а):
29 дек 2018, 09:44
Ольга Юшкова писал(а):
29 дек 2018, 00:15
Литвак Андрей Палыч - гендир УК и ряда других контор
А... понятно, спасибо....

владимир

Сообщение владимир » 30 дек 2018, 10:49

Договор на оформление прав у меня есть. Но ПР настолько себя "красиво" себя показала в части обещаний, что дальше уже некуда. Выписать новые доверенности ( если более одного собственника на квартиру, то не одну), оплатить пошлину. Думаю ждать от ПР проплаченной халявы, трепать себе нервы будет дороже. Да и заяву на право можно подать в МФЦ по месту жительства. Никуда ехать не надо. И с глупым ( детский сад, право слово) офисом общаться не надо. На лицо сплошная экономия.
Да, чтобы не подумали, трепать нервы по договору буду. И требовать исполнения.

владимир

Сообщение владимир » 30 дек 2018, 14:19

Черта с два! Не буду! По договору регистрация мне обойдется минимум в 5тр. Если сам, то 2тр. Разница на лицо. Ну и потерянные 5тр в договоре остаются за кадром. В виду неисполнения одной из сторон обязательств по договору. Я про заказчика, если что.

Ответить