Планировка жилого комплекса

Новости жилого комплекса Пироговская ривьера
Ответить
Павел
Администратор
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение Павел » 28 май 2015, 15:29

Проект застройки ЖК Пироговская ривьера осуществляла Архитектурная студия Digital Bakery

Тип: Городское планирование
Заказчик: Частный заказчик
В сотрудничестве: «Стройинженер Проект»
Площадь: до 100 га
Стадия:Эскизный проект
Авторы проекта: Сергей Мичурин, Петр Васильев, Екатерина Демина

85

Генплан
Участок проектируемого комплекса жилых зданий находится в северной части д. Пирогово, к востоку от Клязьминского водохранилища в 10 км к северо-западу от г.Мытищи или в 15 км от северной границы Москвы.
Проектируемая часть территории площадью 49 га граничит: - на севере - с лесным фондом Учинского лесопарка спецлесхоза «Учинский»; - на востоке - с лесным фондом Учинского лесопарка спецлесхоза «Учинский» и д. Пирогово; - на юге - с д. Пирогово; - на западе - с Клязьминским водохранилищем.
Территория под застройку общей площадью 51.3 га состоит из двух участков различного функционального назначения: согласно генеральному плану поселения Пироговский основной участок 44.5 га для многоэтажной жилой застройки (27 корпусов этажностью 6-9 этажей) и второй участок 6,8 га под инженерные объекты. Согласно заданию на разработку концепции, по участку на всей территории запроектирован комплекс общей площадью 545 500 м² Многоквартирные жилые дома со встроенно-пристроенными помещениями, 3-мя д/с, 2-мя школами на 1700 мест, досуговым центром и 7-мью паркингами (общая вместительность 3370 машиномест). На территории также планируется строительство ТРЦ, пожарного депо, собственной газовой котельной.
Градостроительное решение кварталов обосновано заданной плотностью и параметрами квартирографии, а также ограничениями, связанными с инсоляцией. Проектом выбран периметральный тип застройки с выделением кварталов внутри периметра. Высотность определена максимальная в 9 этажей.

84 86 87

Архитектура
Квартальная застройка. Периметр квартала обеспечивает ясные границы между частным пространством, принадлежащим жителям квартала и улицей. Таким образом, в среде обитания человека возникает дополнительная зона комфорта: Квартира - Внутренний двор - Улица.
Ландшафтный дизайн. Прилегающая территория должна обеспечивать комфортное существование человека. Именно озеленение и благоустройство определяют уровни вовлеченности жителей в общественную жизнь района. Ясное разделение территории на зоны: Детская зона - Спортивная зона - Зона для Старшего поколения обеспечивает комфортное времяпрепровождение для всех возрастных категорий. Каждый уголок земли должен быть продуман с точки зрения ландшафтного дизайна, чтобы исключить образование заброшенных пустырей и мест скопления маргинально настроенных людей.
Парковки вне дворов. Необходимое количество машиномест располагается вне участка квартала: по его периметру, на открытых площадках и в открытых многоэтажных парковках, расположенных при основных въездах на территорию. Данное решение снижает уровень токсичных отходов внутри кварталов и дает возможность эффективного использования и социального контроля пространства. Многоэтажные паркинги на въездах территории застройки позволят отсечь большое количество машин от проникновения в жилую зону.
Современные жилые дома. Архитектурное разнообразие решений фасадов зданий. Удобные планировки квартир; комнаты просторные, квартиры светлые и хорошо вентилируемые. Размер квартала основан на существующей традиции прилегающих территорий, необходимой инсоляции и гармоничности восприятия общего вида с уровня восприятия его человеком. Сопоставление фасадных решений сомасштабных человеку. Современный стиль архитектуры домов.
Цветовая навигация. Застройка сформирована из 6 типологий секций и образует подобные конфигурации кварталов. Для идентификации человека внутри застройки предлагается выделение 6ти цветовых групп домов. Каждая группа домов имеет свой цветовой код в деталях фасада и благоустройстве выделенного участка.
Центр района. Центр района образован площадью, на которой расположена своеобразная ратуша современности - башня с панорамным видом и городскими часами. От площади через всю застройку проходит главный бульвар, ведущий к спортивному комплексу и второстепенный бульвар, ведущий к парку у реки Клязьма. Главный бульвар соединяет ул. Центральную и проектируемую дорогу у водохранилища. На первых этажах жилых домов на площади и этих двух улиц сосредоточена основная масса всей социальной инфраструктуры микрорайона. Важно, что ядро застройки является центральным общественным местом для всех жителей.
Вдоль дорог помимо тротуаров расположены велодорожки, и образовано своеобразное «ЗЕЛЕНОЕ КОЛЬЦО» объединяющее все озелененные участки внутри и вокруг застройки.
Стадийность и развитие. Реализация проекта поделена на этапы. Расширение массива застройки с учетом стратегии развития на короткий, средний и долгий периоды обеспечит плавное развитие, которое будет наиболее комфортным для местных жителей. Также с каждым годом застройщики совершенствуют свои предложения в плане улучшения качества услуг и проектных решений, поэтому сейчас необходимо заложить такое качество, чтобы оно было конкурентоспособным на момент реализации проекта, т.е. через 3-5 лет.
Конструктивная схема - несьемная монолитная опалубка. Облицовка - вентфасад, штукатурка.

91 92 93 94 98 99

Технико-Экономические Показатели
  • Общая площадь зданий - 545 500 м²
  • Общая площадь жилых зданий - 431 000 м²
  • Общая площадь жилых зданий продаваемая- 320 000 м²
  • Общая площадь коммерческих помещений - 9 000 м²
  • Количество м/м - 4820 (в том числе 1300 м\м на наземной автостоянке)
  • Площадь участка - 51.3 га
  • Этажность жилых зданий: 6-9 этажей
Проектом застройки предусмотрены следующие планировки квартир ЖК Пироговская ривьера:
100

Рекламный ролик о ЖК Пироговская ривьера:

Павел
Администратор

Проект

Сообщение Павел » 28 май 2015, 16:15

Репортаж телеканала ТВЦ о жилом комплексе:

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 29 май 2015, 16:08

Подробный проект планировки территории жилого комплекса Пироговская ривьера
planirovka_territorii_riviera.pdf
Внимание - большой файл.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Mi Li
Контактная информация:

Сообщение Mi Li » 29 авг 2015, 12:05

Как по мне, так ЖК очень интересный, присматриваю себе отдельную квартиру, и этот вариант мне кажется довольно-таки соблазнительным. Цена для меня не очень приемлема. :D

Лео Виторган
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Лео Виторган » 15 сен 2015, 13:05

Mi Li писал(а): Цена для меня не очень приемлема. :D
А зачем тогда тут спамите? А-ля: "Все прекрасно, но тут я жить не буду". Надеюсь модераторы отреагируют...

Pavel

Сообщение Pavel » 15 сен 2015, 19:41

Вечер добрый! С большим удовольствием возражу Mi Li, потому что я рассматривал и сравнивал цены во многих жилых комплексах. И наиболее оптимальной оказалась "Ривьера", с учетом того, что это комфорт класс)

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 16 сен 2015, 12:08

Pavel, так Вы купили квартиру или просто спамить сюда пришли?

Григорий Растимешин
Контактная информация:

Сообщение Григорий Растимешин » 19 сен 2015, 22:08

Павел писал(а): Pavel, так Вы купили квартиру или просто спамить сюда пришли?
Вы принуждаете всех к покупке квартиры???

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 21 сен 2015, 10:44

Актуальные план планировки ЖК Пироговская ривьера:
282 283 284 285

Актуальный вид домов и улиц ЖК Пироговская ривьера:
258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281

Pavel

Сообщение Pavel » 23 сен 2015, 16:53

Павел писал(а): Pavel, так Вы купили квартиру или просто спамить сюда пришли?
Павел, день добрый. Спамить не собираюсь, так как цели такой нет. Среди форумов, на которых я бывал - это единственный, который похож на форум дольщиков. Вот я и зарегистрировался тут в надежде встретить людей, которые объективно оценивают свою недвижимости, следят за ней и обсуждают, так как считаю это важной составляющей жизни дольщика, кем я скоро и буду. Простите мне мой "спам", за которым скрывалось лишь желание включиться с диалог.

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 23 сен 2015, 17:48

Pavel, извините, не хотел Вас обидеть - аналогично, надоели заспамленные "форумы". Welcome :)

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 11 ноя 2016, 13:40

Обзор от Квартирного контроля:

Ответить