Корпус №20

Дом продан другому инвестору
Павел
Администратор
Благодарил (а): 30 раз

Корпус №20

Сообщение Павел » 26 июл 2018, 10:35

Все обнародовано ранее - на объекте на текущий момент не производятся активные работы на протяжении уже целого года. Тешить себя надеждами что "ведутся внутренние работы" - извольте, свидетельства тех, кто уже живет в ЖК и фото говорят сами за себя.

Лео Виторган
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Корпус №20

Сообщение Лео Виторган » 27 июл 2018, 09:03

Павел
Администратор

Корпус №20

Сообщение Павел » 15 авг 2018, 19:16

Ещё бальзамчика - делают фасады:
IMG-20180814-WA0011.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Павел
Администратор

Корпус №20

Сообщение Павел » 20 авг 2018, 15:16

Вот это дело Арбитражные суды с застройщиком КомфортИнвест (Пост Павел #2659) немного раскрывает схему "передела" строительства 20-го корпуса

Это дело тоже может относиться к 20-му корпусу Арбитражные суды с застройщиком КомфортИнвест (Пост Павел #2652)

Александр85

Корпус №20

Сообщение Александр85 » 20 авг 2018, 21:44

Немного странно, у Сити Управления Активами есть допник, которые они подписали и в нем четко прописаны переносы срока сдачи дома на конец 18 года, а тут получается они подали в суд и просят пении на сумму 134 ляма за сорванные сроки?((

andypike
Секция: 4
Этаж: 5
Договор: ДУП
Благодарил (а): 3 раза

Корпус №20

Сообщение andypike » 14 окт 2018, 17:15

Тут viewtopic.php?t=23 немного написал по теме.

Немного покопался в теме.

Разрешение на строительства 20-го корпуса осталось как есть - 11.11.18. Планируют успеть.
Иначе - разрешение на строительство надо продлевать за 2 месяца до окончания предыдущего.

Сдача - не позже 30.12.18 - тоже пока осталось как есть.
Если бы получили разрешение на строительство, перенесли бы соответствующие сроки сдачи.
Они уже переносили с 2016 на 2018, но в этот раз или хотят успеть, или что-то пошло не так.

Да, цены демпинговые, но оставшиеся у застройщика предложения не подходят по цене/метражу/планировке/"окна на юг"/", балкон в стекле в пол". Нет пока столько денег, хватило только на студию 24.4м2 ,зато без ипотек и кредитов.

Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
По сделкам - мутно, как говорили почти все юристы.
Два взаиморасчёта между Юр. лицами, землями в Пушкинском районе.
Потом 1-я сделка - переуступка прав от Юр. лица частному физику, который купил права на 40 квартир в этом корпусе.
Потом 2-я сделка - переуступка прав от физика на ИП, который купил права на 9 квартир в этом доме.
Потом 3-я сделка - переуступка прав от ИП уже в розницу. То есть мне.

Отправлено спустя 6 минут 59 секунд:
Есть ли подвох? Не знаю. Корпус могут не сдать во время, и он ещё 2 года простоит. Но там и законы наши начали работать. Не зря они начали суетиться, по-моему, что наводит на позитивные мысли. Все предыдущие сделки проходили через Росреестр, и прошли, и мой договор пошёл туда. Да и в Сбере, при оформлении аккркдитива, тоже час всё проверяли.

Отправлено спустя 7 минут 23 секунды:
А по участию дольщиков и распределению долей/квартир - такая мысль.
Да, были дольщики, купили в складчину целый корпус (самый маленький) на уровне котлована.
Но сейчас приближается госкомиссии.
Если они не "скинут" эти квартиры, они перестают быть дольщиками.

ДО - можно сделать переуступку прав по ДДУ (что и делают).
ПОСЛЕ сдачи - они не могут ничего продать, т.к. всё в подвешенном виде. На 3 мес или 1.5 года.
ПОСЛЕ КАДАСТРА - им придётся оформлять БТИ и собственность на себя.

Им это надо? Неразумно. Поэтому и переформляется по переуступке прав ДДУ,
Это болезненно только для инвестора.
Если вы собираетесь там жить - это вам ни чем не грозит.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
@Павел, интересно твоё авторитетное мнение.

Павел
Администратор

Корпус №20

Сообщение Павел » 15 окт 2018, 09:16

andypike, в любом случае разрешение могут продлить. Кроме того вроде устаканился судебный спор с соинвестором, так что держим кулачки за 20 корпус

Wee

Корпус №20

Сообщение Wee » 28 окт 2018, 17:08

Доброго дня! Соседи вам там из окна не видно, идут ли на 20 корпусе какие то работы?)

andypike

Корпус №20

Сообщение andypike » 29 окт 2018, 15:51

Идут.

Забор снесли давно. Дорогу во двор сделали, в черновом варианте. Двор пока не обустроен. Зимой не смогут обустроить, по ледяному песку строить детскую площадку нельзя.Но можно закрыть и нагреть локально.

То охраняли, в этот раз пустили во внутрь посмотреть.
Ранее были отговорки "Сюда не ходи, кирпич, башка упадёт, совсем плохой станешь"
Сейчас внутриподъездное освещение делают. Муравьяться.

Лифты стоят, но не подключены.
Позволили подняться по лестнице и посмотреть квартиры.
Внешних дверей тогда не было.
На первом этаже пола нет, но это понятно, т.к. таскают много всего грязного, просто замызгают, это в последний момент делают.

Сроки сдачи пока не сдвинуты - 30.12.18.

Продлить период строительства, то есть и сдачи, стоит ОЧЕНЬ дорого.
Плюс это уже финансовая ответственность застройщика перед дольщиками.
Им и осталось-то немного.

P.S. Корпус 20, 4-я секция, зафиксирован номер квартиры. Проведена сделка по переуступке прав ДДУ. Прошло Регпалату 4 дня назад. Так что не надо бояться загадочного "Инвестора", всё просто. Государство подтвердило, что я стал дольщиком с правом требования именно этого объекта.

А сотрудники, которые сидят в офсе напротив, будут пытаться продавать вам то, что им надо. В полтора раза дороже, и из того, что осталось.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Но от фото я бы не отказался.
Я поздно был, темно было.
Кто у нас в первых 3-х корпусах живёт и может помочь будущим соседям?

Фото 20-го корпуса со стороны 19-го,и если немного по забору пройти, изнутри буквы "Г".

Отправлено спустя 8 минут 58 секунд:
Фишку вы поняли? Вряд ли.
Если есть инвестор, а дом уже почти готов быть сдан в эксплуатацию, инвестору это не интересно.
Сложно перепродать, он этого не хотел.
Дом будет сдан, но не собственность. Сколько ждать кадастра?
Да и зачем ему оформлять это в свою собственность?

Это другой бизнес, но он у них работает, но простым смертным лезть туда не стоит.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Поэтому и скидываются квартиры в 20-м корпусе ниже рыночной цены.
Мы, как жильцы, подождём, а там будет заморозка денег на 1.5 года в лучшем случае.

andypike

Корпус №20

Сообщение andypike » 19 ноя 2018, 20:50

Ребята, которые купили переуступку прав по ДДУ, или ДУП (договор уступки прав у некоторых юристов, что одно и то же) - прошу объединяться.

Я покупал через риэлтора (да, от тех же 30 000 руб. не избавиться ни в каком случае). Покупал у инвестора, но их там много было. По цепочке: первый купил весь дом, он есть в договоре, это юр. лицо. Второй купил переуступкой, у него в договоре 20 квартир. Третий купил 9 квартир, распродаёт в розницу. У последнего я уже покупал в розницу как конечный покупатель, т.е. для себя.

Почему скидывают дешевле - это понятно. После сдачи дома право переуступить права по ДДУ становится невозможным. Инвестору только остаётся демпинговать и спешить оформить переуступку до этого. По нашему корпусу, как мы знаем, это 30 дек 2018. Если инвестор не сможет скинуть квартиры до госприёмки - они будут ждать 1.5 года кадастра, потом вступать в имущественные права и уже продавать как недвижимость. Не все на это готовы. А я готов, прописка не нужна, но ключи нужны.

Продлевать разрешение на строительство - это во-первых очень дорого. Во-вторых, надо закрывать долги перед Сбером, а не растягивать их ещё на неопределённый срок. Дом стоит, я был там 1.5 мес. назад, осталась косметика и внутренняя отделка. Думаю, Застройщику самому интересно сдать его побыстрее, вернуть деньги с прибылью, и сосредоточиться на других корпусах, которые строят очень активно.

Отправлено спустя 34 минуты 50 секунд:
Дмитрий Волк, ты тоже с нами, откликнись плиз.
Других пока нет.

Wee

Корпус №20

Сообщение Wee » 21 ноя 2018, 18:44

доброго дня, хотел купить квартиру в 9 корпусе у этих же людей. Мой риелтор выяснил, что оба дома выкуплены полностью, и достраивает их не застройщик, а силами этого инвестора. У этого инвестора "что то там сити менеджмент" много исков арбитражных, ну и 4-5 переуступок по разным квартирам... имейте ввиду

andypike

Корпус №20

Сообщение andypike » 22 ноя 2018, 15:45

Да, инвесторами были "Центр Эссет Менеджмент" (ПИФ), потом "Сити Управление Активами" (тоже ПИФ), "Лесные просторы", потом пошло по физикам. Но вопросы, чтобы спать спокойно:
1) Все договора прошли Регпалату, мой в том числе, там же тоже перепроверяют права предыдущего дольщика, иначе завернули бы.
2) Не смотря на то, что в договоре переуступки упоминается "право требование (обязанностей)" - второе немного напрягает, но его быть не может. Для регистрации переуступки предыдущий дольщик должен полностью расплатиться с застройщиком. То есть купить долги невозможно.
3) В договоре у меня указан КОМФОРТИНВЕСТ как застройщик и третья сторона. Поэтому 4-й договор я им отправил почтой на Грайвороновскую. Потому что ни каккой информации о смене застройщика нет.
4) С ними очень сложно контачить, т.к. офиса для розницы для этого корпуса у них нет. На Грайвороновской не понятно что, телефона нет, спросить некого. Обращаться в офис продаж невозможно - они открещиваются от этого.
5) Единственное, что удалось - это пообщаться с юристом из SDI Group. Говорит, что планы и обещания в силе, но кто мог бы раздавать ключи или вообще держать в курсе - не понятно.

P.S.Павел, может для 20-го корпуса тоже шахматки сделать, не пора?

Wee

Корпус №20

Сообщение Wee » 22 ноя 2018, 19:57

я не говорю о том, что вам откатят квартиру, я говорю о том, что есть большой риск того, что инвестор не осилит достроить 20 и 9 дома, потому как достраивать он должен за свой счет

Павел
Администратор

Корпус №20

Сообщение Павел » 23 ноя 2018, 09:15

Не путайте понятия: застройщик, инвестор.
Грубо говоря:
Инвестор - это тот кто финансирует строительство за "свой" счет. Обычно он же является владельцем земельного участка, на котором производится строительство.
Застройщик - это непосредственно строители, они на деньги инвестора строят ЖК.

При строительстве между ними заключается инвестиционный договор, в котором прописывается кто и что делает и кто что в итоге поимеет.

andypike

Корпус №20

Сообщение andypike » 24 ноя 2018, 16:40

Как я понимаю, застройщиком остаётся КомфортИнвест.
Я понимаю разницу между застройщиком и инвестором.
Но КИ с покупателями не общаются, и не хотят, их дело - строить.
Для продажи основной массы квартир сделали прослойку в виде домика с менеджерами.
Для продажи 20 и 9 корпуса пока ничего не сделано, только в SDI Group звонить юристам ближе к сроку сдачи.

Новая информация - 9-й корпус выкупил тот же инвестор, который на сегодня является основным инвестором 20-го корпуса.
У 9-го сдача II кв 2019.
По логике, должны-таки в первую очередь доделать 20-й до IV 2018, сдать, начать открытую продажу, и переинвестировать в завершение строительства 9-го. Но резко делать не будут, чтобы не демпинговать.

Все договора, с начала котлована, у меня есть в виде сканов. Кроме основного "№ ПР-20/223 ед". Кто-то может поделиться?

Ещё слухи: У одного из нас на 20-й корпус банк завернул ипотеку, а на 10-й одобрил. Странно всё.
Последний раз редактировалось andypike 25 ноя 2018, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

andypike

Корпус №20

Сообщение andypike » 24 ноя 2018, 16:42

Всё у нас на слухах, что не очень нравится.

andypike

Корпус №20

Сообщение andypike » 24 ноя 2018, 16:52

Ну, и немного инсайдерская информация:
1) Когда я начал искать и потом оформлять свой ДУП у моего риэлтора было 8 квартир в 20-м корпусе, примерно 2 месяца назад.
2) Сейчас у этого же риэлтора осталась одна трёшка в 20-м (трёшки всегда туго продаются) и появилось 8 квартир в 9-м.

Вы думаете, что это может быть глобальным разводом со стороны юристов SDI?
Но 9-й ещё в процессе, а 20-й уже стоит до крыши с внутренней отделкой, придомовой территорией...

Анна Смолякова
Секция: 2
Этаж: 7
Квартира: 105
Контактная информация:

Корпус №20

Сообщение Анна Смолякова » 27 ноя 2018, 01:18

Я тоже купила квартиру в 20 корпусе,долго сомневалась проверяла...прошла череду различных представителей инвестора ( разбег в цене до 300 тыщ ) но конечно это все равно дешевле чем от застройщика!!! На объекте была неделю назад там полным ходом идёт отделка подъездов! Банк ипотеку одобрил...хотя инвестор не сразу смог предоставить необходимые документы!!! Конечно страшновато сидеть в ожидании, но уж коль и банк перепроверил...думаю все у нас с вами будет ХОРОШО! К стати в офисе меня отшили...мол информации не имеем!!! В пятницу буду опять в Ривьере ...напишу что там и как!

Анна Смолякова
Контактная информация:

Корпус №20

Сообщение Анна Смолякова » 27 ноя 2018, 01:20

Я тоже купила квартиру в 20 корпусе,долго сомневалась проверяла...прошла череду различных представителей инвестора ( разбег в цене до 300 тыщ ) но конечно это все равно дешевле чем от застройщика!!! На объекте была неделю назад там полным ходом идёт отделка подъездов! Банк ипотеку одобрил...хотя инвестор не сразу смог предоставить необходимые документы!!! Конечно страшновато сидеть в ожидании, но уж коль и банк перепроверил...думаю все у нас с вами будет ХОРОШО! К стати в офисе меня отшили...мол информации не имеем!!! В пятницу буду опять в Ривьере ...напишу что там и как!

andypike

Корпус №20

Сообщение andypike » 27 ноя 2018, 12:33

Сделайте, пожалуйста, фото всего дома изнутри буквы Г, то есть со двора. Ну и другие, если не сложно. Как всегда, лучше один раз увидеть. Заранее благодарен.

Анна Смолякова
Контактная информация:

Корпус №20

Сообщение Анна Смолякова » 10 дек 2018, 21:20

Добрый вечер, мы оформили через абсолют банк!

Ответить