Корпус №18

Срок сдачи до 31.12.2016. Ключи до 30.04.2017
Лео Виторган
ВК: 300225973
Благодарил (а): 4 раза

Корпус №18

Сообщение Лео Виторган » 17 июн 2017, 14:03

владимир, вроде часть ответов на эти вопросы обозначена в протоколе Вторая встреча инициативной группы с руководством застройщика

владимир
Корпус: 18
Секция: 7
Этаж: 2
Квартира: 332

Корпус №18

Сообщение владимир » 17 июн 2017, 17:49

Чертовски неудобно говорить о том что было обговорено в предыдущих обсуждениях. Но дело в том что сайт очень не прозрачен. Для того что бы понять было обсуждение или нет я должен перечесать всю переписку и получить ответ-это было. Я не думаю что лишний вопрос по заданой теме и не имеющий ответа будет из разряда вон. То что я задаю это из разряда я обязан как инвестор так мне кажется. Может надо крестится но бог миловал. Я задал вопрос в надежде на то что то о чем я спрашивпю имеет ответ? Думаю нет. Повторяемость вопроса- ну это из разряда- может будет ответ.Не претендую, но надеюсь. Скорее всего скажут не обязаны.

Отправлено спустя 1 час 57 минут 47 секунд:
Вообще вопрос получения право на собственную каартиру из переписки участников(потенциальных владельцев) не очень виден. Я не знаю почему но людей (инвесторов) интересует все что угодно(ну там садики,школы,дороги и тд) но не вопрос получения право собственности на то что они проплатили. Сложно инвесторам объяснить что между тем что введено в эксплуатацию и правом собственности на эти объекты большая пропасть. Очень сложно доказать то что строителям нужно достроить не смотря на все упущения в вопросах ведения строительства. Вы не поверите как легко остановить стройку ну к примеру на 90 дней. Бред но это три месяца. За которые многие из нас заплатят аренду. Это я к тому что за каждой проблемой стоим как мы так и строители. Диалог должен быть. Я не менее вас страдаю от переносов сроков ввода. Проблема в том что строители не готовы на диалог. Все то что они делают говорит о переносе сроков. Тот кто верит о сдаче объекта летом глубоко заблуждается. По моим прикидкам сроки переносятся на конец года. Это оптимизм. Не буду прогнозировть худшее. Я строитель. Если есть сомнения то посмотрите м ою переписку по 18 корпусу. Имхо.

Отправлено спустя 20 минут 7 секунд:
Да я забыл сказать что работаю в инвестиционной компании где принято отслеживать как финансовые потоки так и ход строительства. При общем прогнозировании окончании строительства. Это не ядерная физика. Правда не очень знаю как мои знания помогут нам стать владельцами того на что мы претендуем. Да я занимался регистрацией законченных строительством объектов. Я имею ввиду право собственности. Правда это промсооружения. Ну честно говоря разница есть но не большая.

Отправлено спустя 1 час 17 минут 41 секунду:
Re: Корпус №18
Что то не сработало в плане общения. Зависло.

Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk

Катерина
Корпус: 17
Секция: 1
Благодарил (а): 2 раза

Корпус №18

Сообщение Катерина » 17 июн 2017, 22:21

Владимир,очень интересно читать ваши посты.... и уж куда более интересен ответ со стороны застройщика.... что нам на это все скажут? Честно говоря, была сегодня на стройке.... картина, мягко скажем, совсем не впечатлила! Не ясно следующее: почему уже продают новый дом, когда ещё не все продано в наших домах.? Все как под "пластинку" твердят, что срыва сроков не будет.... хотя в реальности ожидаема совершенно другая картина.... где правда ???

Павел
Администратор
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Павел » 18 июн 2017, 01:03

Правда только в текущей стадии готовности домов, все остальное - только эфемерные обещания...

владимир

Корпус №18

Сообщение владимир » 18 июн 2017, 12:38

Внешний вид те готовность имеет функционал вывески над магазином. Написано одно а по факту другое. Дом по факту есть а жить нельзя. Это еще долго будет продолжаться. Просроченная разрешительная документация вызывает чуство сильной обеспокоенности. Интересно было бы посмотреть состав приемочной комиссии. Да, нам всем чуствую придется при достижении какого то срока начинать активно влиять на ситуацию. Это и обращение и прокуратуры и в органы гос власти г Мытищи и всякие надзоры. Не очень конешно хотелось. И вчера адвокаты прокоментировали отказ застройщика предоставлять ту или иную информацию. Они назвали это решение как минимум бредом сивой кобылы. Те формулировки которыми они оперировали к великому сожалению я не запомнил. Возьму на карандаш и процитирую позже.

владимир

Корпус №18

Сообщение владимир » 19 июн 2017, 19:21

Пипец как меня выбешивает инертность участников соревнования. Я имею ввиду строительство нашего дома. Люди отдав некое колво миллионов думают о том что все появится волшебным словом. Мы заплатили. Фиг. Нас нае-ли. И при этом люди думают о том что наличие ну типа садика будет самым большим злом которое нас преследует. При этом ни один чел не думает о том что отсутствие наличия жилья не позволит на тупо жить в тех коробках которые мы видим на камерах под N 17 и 18. Отсутствие тепла, воды и канадизации это на что не стоит обращать наше драгоценное внимание. Будем проще. Коробка. Ну и счастье. Переписка говорит.Мы счастливы. В своих заблуждениях. А у меня одна мысль. А может через своих адвокатов инициировать процесс расторжения договора. За не исполнение. Не знаю. Но желание есть. Хотя с сожалением. Хотелось бы претворить мечту в реальность. Вообще это не к администраторам а к тем кто собирается жить в пироговской ривьере. Скучно. На Вас смотреть.

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 19 июн 2017, 19:29

Люди, в большинстве своём, далеки от тонкостей строительства или никогда не покупали новостройку ранее. Для многих коробка - это уже "дом", хотя по факту это только половина пути к ключам. Нужно активировать инициативную группу, в том числе пополнив "знающими" людьми

владимир

Корпус №18

Сообщение владимир » 19 июн 2017, 19:58

Согласен. Я с большим уважением Павел , отношусь к тому ,что Вы делаете,и при это понимаю что все те вопросы которые я задаю пропадают всуе. Этот упрек не в Ваш адрес. Инертность общей массы это то что отличает наше общество ну и наше Пироговское сообщество в частности. Так что эта не частность, в отношении нас это правило. Ну у меня неизбывное желание пойти в управляющию компанию и зарабатывать на инфальтивности жильцов.

художник

Корпус №18

Сообщение художник » 19 июн 2017, 21:02

Владимир вы похоже пытаетесь внести смятение в души жильцов нашего ЖК. Напрасно. Мы уже давно поняли что вы пытаетесь навязать нам свои так называемые " ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ " Хотите погреть руки на наших проблемах. Если я не прав
опубликуйте в форуме свой договор ДДУ чтобы мы не сомневались что вы один из нас а не стервятник жаждущий наших денег.

владимир

Корпус №18

Сообщение владимир » 20 июн 2017, 06:50

Ну вполне можно так трактовать. Мои мысли. Уверяю вас я ни в коем случае не навязываю никому свои услуги. Я от природы человек ленивый. А уж тем более работать на такую нестабильную компанию как сообщество жильцов. Причем есть опыт на достижение нужного результата в аналогичном доме ну примерно 6 обидно. Далее номер дома и квартиры я прописал. Просто от скуки пишу ну или делюсь тем чем занимался. И то что знаю. А то что думают молчуны по поводу моей писанины как то не беспокоит. Да и скоро наступит тишина. Просто практически темы заканчиваются. Будем на сайте молчать дуться на застройщика как мышь на крупу подозревать в каждом засланого казачка. Полный восторг.

Отправлено спустя 40 минут 49 секунд:
Господин Художник проблема в том что я вижу документы срок действия которых закончился, я вижу по камерам что картинка статична. Пишу о проблемах которые по всей видимости для Вас закрыты. И Вы подаете мою активность как навязывание "ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ"?Мое нахождение на форуме хоть чем то оправдано. А вот Ваше появление с предложениями что то предъявить наталкивает на мыль о том что и в 18 корпусе если Вы конешно прикупились квартиркой в Нашем доме будут присутствовать люди которые скорее помешают чем помогут. Следователи блин.
Последний раз редактировалось владимир 22 июн 2017, 05:01, всего редактировалось 1 раз.

СергейД

Корпус №18

Сообщение СергейД » 20 июн 2017, 14:00

Владимир, приветствую!
В этой теме получается Ваш монолог ) Вы не были еще на встречах с застройщиком? Думаю, что стоит с ними напрямую пообщаться и задать все вопросы. Здесь на форуме официальный представитель не был замечен, а мы никак не ответим...только если предполагать и рассуждать. В оф.группе в контакте можно спросить. НО допустим про камеры, сайт и сроки и них спрашивают чуть ли не каждый день.

владимир

Корпус №18

Сообщение владимир » 22 июн 2017, 05:07

Честно говоря полное разочарование от правил сайта. Не хотелось бы делать помойку из собственных рассуждений. Думал время лирики прошло и ее можно удалить. Ан нет. Что ж ежели таковы правила есть полный смысл переходить в разряд молчунов и наблюдателей. Спокойнее.

Павел
Администратор

Корпус №18

Сообщение Павел » 07 июл 2017, 11:23

Добавлены изменения в проектную декларацию (ссылка в первом сообщении темы) - срок разрешения на строительство продлен до 01.02.2018г
Опубликована новая проектная декларация от 13.06.2017г.

владимир

Корпус №18

Сообщение владимир » 07 июл 2017, 12:17

Ну и новое продленное разрешение наталкивает на один дурной вопрос- а че первое августа у застройщика вызывает некое сомнение? Те и в этот срок не уложимся? Конешно 1 февраля 18 года не так уж и далеко но где уверенность что и этот срок не перенесется на более дальнии сроки?

художник

Корпус №18

Сообщение художник » 07 июл 2017, 13:58

Да, Владимир вы все больше нас удивляете ! Вашей оглушительной безграмотностью и наглым нахрапом навязать ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ. Не трудитесь. Идиотов здесь нет.

aisilu
Корпус: 19
Секция: 2

Корпус №18

Сообщение aisilu » 09 июл 2017, 09:54

Владимир, Вы сами себя слышите? То Вы высказываете, что застройщик - жулик, потому что у него разрешения на строительство закончились, сейчас Вы говорите, что застройщик - жулик, потому что продлил документы. Вы уж определитесь, пожалуйста, со своей позицией по этому вопросу. Если Вам так не нравится застройщик, то зачем же вы тут, "сосед", сидите, выберите другой ЖК

владимир

Корпус №18

Сообщение владимир » 10 июл 2017, 09:15

Aisilu, извините, не хотелось бы выглядеть грубым, но формулировка "выберите себе другой ЖК" смахивает на вмешательство в личную жизнь. Я заплатил деньги из своего кармана и любое посягательство на свою пусть и будущую собственность считаю агрессией. Это в том числе и как со стороны застройщика так и со стороны "соседей". И если я вижу проблему, то имея такой инструмент как сайт буду писать о проблеме если посчитаю нужным. Ну и это все что писалось выше имеет свойство картинки под названием " камера N18". Были замечания к документам заказчик их исправил, причем первый доп я подписал понимая проблемность окончания строительства в сроки. Летнее окончание строительства не вызывало у меня больших вопросов по одной простой причине-мало информации. На картинке камеры работы осталось на неделю, не более. Но все что за кадром вызывает некое сомнение. Коммуникации. И появление нового продления на 2018год которое появилось только что, вызвало чуство некой тревоги по вопросу переноса сроков окончания. Там где я участвовал в продлении разрешений на строительство осенние объекты обычно продлевались до конца года. Этого хватало закончить строительство и оформить те документы которых хватало на то что бы получить разрешение на ввод ну и дальнейшую регистрацию прав собственности. По моему мнению переход на 18 год говорит о какой то латентной проблеме у заказчика. Дай бог если я ошибаюсь. Но на на этот момент, подчеркиваю, это выглядит в моих глазах именно так.

Павел
Администратор

Корпус №18

Сообщение Павел » 15 авг 2017, 09:31

Наконец то асфальт во дворе положили...

владимир

Корпус №18

Сообщение владимир » 15 авг 2017, 16:33

Очень меня беспокоит вопрос вентиляции. Было упомянуто о принудительной. Вообще это принято в промвентиляции. В принципе одноканальная схема имеет право на жизнь. Судя по кровле так оно и есть. Но она и имеет много проблем в части опракидывания на верхних этажах. Черт ее знает, может опять дую на воду, но не видя РД судить трудно. Слова менеджера о включении принудительной вентиляции после сдачи объекта настараживает. Эта схема имеет очень много вопросов по поводу эксплуатации в гр строительстве. В тех схемах которые известны мне все это устроено по схеме естественной вытяжки. Это нагрузка на ОДН. Платим за все. Может это и все так и должно быть. Вопрос цены. Один раз написал на сайте ,стер, посмотрел проблематику. Ответа не получил не имея рабочей документации(РД). Да, ОДН - обще домовые нужды. Ладно, будем надееться на госэкспертизу которая должна была проверить и эту проблему. Вопрос довольно таки острый. А асфальт дворовой это здорово.

Вернуться в «Корпус 18»